Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 09.04.2019 года

Очередное открытое заседание администрации г. Кимры прошло во вторник, 9 апреля. Вела его исполняющая обязанности главы г. Кимры Светлана Брагина.
ИНФОРМАЦИЯ ГО и ЧС
Началось оно, по традиции, с информации из Управления ГО и ЧС по г. Кимры. За последние две недели в городе произошло два пожара. Аварийных ситуации на объектах ЖКХ и электросетях не было. 
В Кимрах по-прежнему сохраняется режим повышенной готовности, введенный и.о. Главы города еще в конце февраля. 
ПРЕОБЛАДАЮТ КРАЖИ
По информации заместителя начальника МО МВД «Кимрский» Андрея Сокова, в городе за последний месяц было совершено 33 преступления. Большинство из них – 14 – приходится на кражи. 8 преступлений связаны с незаконной регистрацией иностранных граждан, 3 – с незаконным оборотом наркотиков. Также выявлено три случая мошенничества. 
МЕДИЦИНСКИЙ ДЕСАНТ  ПРИЕДЕТ ЛЕТОМ
Как сообщил главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко, количество заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями по сравнению с предыдущим месяцем заметно снизилось. 
Профилактические прививки проводятся в образовательных и дошкольных учреждениях по плану. 
В летний период, с 1 июля по 1 августа на территорию нашего города прибудет студенческий медицинский отряд. Два десятка будущих врачей готовы оказывать бесплатную медицинскую помощь кимрякам, как в самом городе, так и в детском лагере отдыха «Салют». Вопрос стоит только в том, где и как разместить волонтеров от медицины. За помощью главврач ЦРБ обратился в администрацию города. 
ЭКЗАМЕНЫ И ОТДЫХ
В школах города, как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, вовсю идет подготовка к итоговой аттестации и ЕГЭ. В настоящее время обучение проходит персонал, который будет задействован на экзаменах. 
Также продолжается подготовка к летнему отдыху детей. Юных кимряков ожидают в этом году не только традиционные школьные лагеря, но и походы, палаточные лагеря. 
НОВАЯ ПЛОЩАДКА ГТО
В спортивной жизни города, проинформировал начальник отдела спорта Владимир Платонов, сейчас период межсезонья. Зимний сезон завершился, а летний только начинается. Первым вступят в борьбу футболисты – для них  в скором времени стартует традиционный весенний турнир «Подснежник». Ну а общегородским первым стартом станет традиционный Туполевский легкоатлетический пробег, который намечен на середину мая. 
Тем временем, на стадионе «Спутник» ведутся работы по установке спортивной площадки ГТО. Данное сооружение выделяют бесплатно областные власти. Так что в нашем городе в скором времени появится новый современный комплекс для массовых занятий физкультурой и спортом, который будет открыт для всех желающих.
ДОРОГИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК
Как сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ольгин, на днях в Кимрах начнется ямочный ремонт дорог. В настоящее время завершается обследование этих дорог, в результате для подрядной организации будет определен объем работ. 
Также городские власти приступили к уборке песка с городских улиц. Пока работы проходят в ручном режиме, затем для данного процесса будет привлечена техника.
БРОДЯЧИХ СОБАК ОТЛОВЯТ
Как сообщила начальник отдела административной практики Юлия Моисеева, на текущей неделе в городе пройдет повторное мероприятие по отлову бродячих животных. В администрацию города поступают обращения граждан – в каких именно районах города актуальна эта проблема. Владельцам домашних животных в этот период необходимо внимательно следить за своими питомцами. 
НА БОРЬБУ С МУСОРОМ
В сфере культуры в весеннее время всегда много различных мероприятий. Главным из них, пожалуй, является традиционный конкурс «Студенческая весна». На этой неделе в Кимрах пройдет зональный этап этого популярного конкурса. Местом проведения выбран наш ДК «40 лет Октября». 
Ну а волонтеры нашего города готовятся к традиционному весеннему субботнику. Юные помощники собираются очистить от мусора обе волжские набережные.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!