Версия для слабовидящих

Апрельские эманации

Древние греки вкладывали в это понятие истечение творческой энергии божественной Вселенной на все сущее, включая человеческий род. И именно сгусток молодого, яркого, дразнящего таланта молодых дарований подсказал художнику и педагогу Виталию Карачину (г. Талдом) название выставки «Эманации», открывшейся 6 апреля в Художественной галерее МУК ДК «40 лет «Октября» на ул.Урицкого, 10. 
Сам мэтр достойно представлен как живописными, так и керамическими работами, составляющими некий костяк экспозиции.
А ее плоть и кровь – это произведения семи молодых авторов из близлежащих городов региона. Давний друг нашей галереи и маститый коллекционер В.Ю.Зорин в приветственном слове не удержался, чтобы не назвать немного смущавшихся творцов великолепной семеркой, высказав пожелание как можно чаще видеть их выставки. Несколько позднее Владимир Юрьевич делом подтвердил свой неподдельный интерес, приобретя две работы кимрской художницы и архитектора Алёны Крутовой.
С подобным призывом к молодым смелее продвигать свое творчество обратился и председатель городской Думы М.Ю.Литвинов, а руководитель ДК «40 лет Октября» и Художественной галереи И.В.Берёзина выразила намерение возобновить традицию проведения весенних молодежных выставок «Новая весна - новые имена»!
Необходимо отметить динамичность и оперативность участников в подготовке и монтаже экспозиции. И невозможно переоценить роль куратора Анастасии Горбовской, не в первый уже раз проявившей недюжинные организаторские таланты и понесшей на своих изящных плечах многие тяготы служения искусству и дорогого сердцу городу. Благодарные поклоны художникам! Теперь ждем благодарных зрителей, способных восприять эманацию весны.
 
Источник: По информации МУК  "Дворец культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!