Информация Министерства транспорта Тверской области о введении временного ограничения движения транспортных средств в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий

Приказом Министерства транспорта Тверской области  от 28.03.2019 № 114-нп на территории Тверской области введено временное ограничение движения транспортных средств в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог регионального значения или их участков (276 автодорог регионального значения).

Период действия ограничения: с 01 апреля 2019 по 01 мая 2019 включительно.

Ограничение движение автотранспорта установлено по максимально допустимой общей фактической массе транспортного средства:
20 тонн для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием,
10 тонн для автомобильных дорог с переходным типом покрытия.

Временное ограничение движения не распространяется:
а) на международные перевозки грузов;
б) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
в) на перевозки животных;
г) на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов;
д) на перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, масла);
е) на перевозки семенного фонда и удобрений;
ж) на перевозки почты и почтовых грузов;
з) на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
и) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
к) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Информация о введении ограничения транспортных средств опубликована в разделе «Новости» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция ТДФ».

Оформление специального разрешения осуществляется в Министерстве транспорта Тверской области по адресу: г. Тверь, б-р Радищева, д.30, каб. 27, тел. (4822) 33-02-76, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СПРАВОЧНО:
В соответствии с Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 (пункт 75), перевозка делимого груза должна осуществляться таким образом, чтобы общая масса транспортного средства с таким грузом не превышала допустимые массы транспортных средств, а осевые нагрузки транспортных средств не превышали допустимые осевые нагрузки транспортных средств (приложения 1,2 настоящим Правилам).
При этом, выдача специальных разрешений на делимый груз не осуществляется.

Источник: По информации отдела транспорта, связи, благоустройства администрации города Кимры.