Новая победа экспериментального театра "Твоя сцена"

30 марта в Тверской области, на сцене ГДК города Кашин открылся XXI Областной фестиваль любительских театров «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ - 2019».
Участие в фестивале приняли театральные коллективы из Сандовского и Максатихинского районов, а также городов Кимры, Калязина и Конаково. В этом году наш коллектив – Экспериментальный театр «Твоя сцена» под руководством Е.Савельевой представлял сразу две постановки – уже полюбившуюся детской аудитории сказку по Ю.Боганову «Как Кощей на Василисе женился» и недавно презентованную премьеру по пьесе Ж.П.Сартра – спектакль «За закрытою душой» для взрослых зрителей.
Удивительное сочетание отменной актерской игры, неповторимой сценографии и режиссерских решений не оставили равнодушными судей - они с удовольствием делились своими впечатлениями о просмотренных постановках в небольших перерывах после показов.
В состав судейской коллегии вошли:
Елена Геннадьевна Марина – отличник народного просвещения, Лауреат премии Губернатора Тверской области, директор Тверского областного Дома народного творчества;
Валерий Васильевич Смирнов — руководитель секции театральной критики при Тверском отделении Союза театральных деятелей России, Лауреат премии «Золотое перо» Союза журналистов России, журналист;
Алена Олеговна Лебедева - Лауреат премии Губернатора Тверской области, педагог по режиссуре и актерскому мастерству Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.
По результатам областного фестиваля детский состав театра под руководством Евгении Николаевны Савельевой отмечен Дипломом за участие, а взрослая группа удостоена высокого звания Лауреата 1 степени и Диплома «За лучшую сценографию спектакля».
Поздравляем коллектив с высокими результатами и желаем успехов в покорении новых площадок и фестивалей!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".