Версия для слабовидящих

Премьера мистической драмы "За закрытою душой"

В минувшую субботу, 23 марта, Экспериментальный театр «ТВОЯ СЦЕНА» МЦ «Современник» презентовал свою новую постановку – мистическую драму «За закрытою душой» по одной из самых психологически глубоких и драматических пьес французского писателя Ж.П.Сартра – «За закрытыми дверями». Режиссер - постановщик спектакля – руководитель театра, Евгения Савельева. Эту постановку участники коллектива решили посвятить памяти их друга, замечательного актера и режиссера – Владимира Ведерникова.
Трое в темной комнате – мужчина и две женщины: писатель - публицист Гарсэн, состоятельная каприза Эстель и почтовая служащая Инэс. Чем ужасна здешняя вечность, герои понимают не сразу…
Они вовсе не похожи друг на друга, между ними, казалось бы, нет никакой связи, кроме той, что каждый из них совершил в прошлом какой-то проступок, за который они и попали сюда. Обманывать здесь бесполезно, и все они предстают друг перед другом такими, какие есть, однако не все сумеют сразу пройти это испытание. 
Спектакль держит зрителя в напряжении на протяжении всего действа, а замечательная игра актеров дает тот самый «эффект присутствия» - каждый становится участником происходящего в той самой комнате. 
Главная мысль спектакля оседает в голове каждого, кто его посмотрел. Каждый задумался о том, что происходит в его жизни сейчас и как формируется его вечная жизнь после. Равнодушным не остался никто! Буря оглушительных аплодисментов буквально захлестнула зал после финальной сцены спектакля, были слышны крики «Браво!», к артистам спешили зрители с букетами в руках! Премьера удалась!
Роли исполняли: Олег Виданов, Виктория Меликадзе, Елена Пробер, Савелий Краснослободцев.
Мы поздравляем участников коллектива и их руководителя с успешной премьерой и желаем успешного выступления на XXI областном фестивале любительского театрального искусства «Театральные встречи – 2019»!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!