Опрос организаций в целях актуализации перечня профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда

Уважаемые работодатели!
Минтруда России проводит опрос организаций в целях актуализации перечня профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда.
Цель опроса - уточнить востребованные и новые профессии рабочих, специалистов среднего звена для обеспечения удовлетворения спроса предприятий (организаций) в таких работниках, повышения качества их профессиональной подготовки.
На основе полученных результатов будет:
уточнена потребность в обучении по востребованным и новым профессиям и специальностям, в том числе для Арктической зоны;
определена необходимость разработки (актуализации) профессиональных стандартов и федеральных государственных образовательных стандартов;
проведена актуализация государственного информационного ресурса «Справочник профессий».
Администрация города Кимры просит Вас принять участие в опросе. Анкета размещена по ссылке: http://spravochnik.rosmintrud.ru/news/809.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.