Версия для слабовидящих

Городская Дума: выборы мэра не состоялись

Очередное заседание Кимрской городской Думы состоялось в среду, 6 марта. Повестка дня была далеко не самой напряженной – всего три вопроса. Однако во многом от этой сессии зависело будущее нашего города. Дело в том, что депутатам предстояло выбрать главу города. Именно поэтому в зале заседаний, коим являлся кабинет главы города, было как никогда много гостей. Среди них член Совета Федерации А.Н.Епишин, депутаты Заксобрания Тверской области В.М.Белоусова и А.И.Нестерова, сотрудники Правительства Тверской области, помощники областных и городских депутатов. 
Началось заседание с небольшой торжественной части. Депутаты областного Законодательного Собрания Антонина Нестерова и Валентина Белоусова вручили нескольким своим коллегам из городской Думы благодарности регионального Законодательного органа в честь 25-летия Законодательного Собрания Тверской области. Таких наград удостоились Наталья Абакумова, Валерий Синюшкин, Олег Гомулин и Михаил Ноин. 
Также благодарственное письмо и цветы были вручены исполняющей обязанности главы города С.В.Брагиной. 
После этого народные избранники приступили к работе. Первые два решения они приняли без особых обсуждений и разногласий. Сначала думцы утвердили перечень имущества, который администрацией города предлагается передать из федеральной собственности в муниципальную. Речь идет о помещениях, которые когда-то занимал Кимрский городской суд – второй этаж здания на Майской площади, 6. Данные помещения, как объяснила председатель Комитета по управлению имуществом Т.В.Камчаткина, планируется использовать для муниципальных нужд: вероятнее всего, здесь разместятся какие-нибудь городские учреждения и службы. 
Вторым своим решение депутаты приняли изменения в Правила благоустройства на территории города Кимры. 
И вот, наконец, настало время выборов. Чуть раньше в этот же день состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Возглавлявший конкурсную комиссию сенатор Андрей Епишин, пояснил, что в результате данного конкурса на утверждение представительному органу были отобраны два кандидата – Сергей Аксенов и Елена Лунькова. Оба кандидата представляют Тверь. Сергей Михайлович является депутатом Тверской городской Думы, а Елена Владимировна – заместителем начальника Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Кандидаты выступили с краткими программными речами, ответили на вопросы депутатов. 
Голосование решено было провести тайно. Для этого избрали счетную комиссию, в состав которой резонно вошли трое представителей конкурсной комиссии от городской Думы – Наталья Абакумова, Олег Гомулин и Артемий Морозов. 
В результате за Сергея Аксенова было отдано 4 голоса, за Елену Лунькову – один. Таким образом, по итогам голосования глава города не был избран. И теперь выборы мэра автоматически переносятся на осень текущего года: их проведет уже вновь избранный депутатский корпус. 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!