Студия "Force" МЦ "Современник" стала лучшей в Тверской области по уличному танцу

2 марта 2019 года на базе областного дворца культуры «Пролетарка» прошёл финал VII областного конкурса современного молодежного танца «Танец,молодость,красота!», организованный Комитетом по делам культуры Тверской области и Тверским областным Домом народного творчества.
В состав судейской коллегии вошли опытные и известные хореографы:
Председатель жюри - Абдулина Динара Маратовна - хореограф, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества, Государственного Российского Дома народного творчества г. Москва.
Члены жюри:
Светлана Саламова - художественный руководитель народного ансамбля эстрадного танца «Фантазия», ГБУК ТО Дворца культуры «Пролетарка»;
Анастасия Ляшук - хореограф, педагог школы современных танцев JungleKings, г. Тверь;
Лилия Лебедева - художественный руководитель образцового театра танца «Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».
Специальным гостем конкурса стал Алексей Мечетный - обладатель GRAND PRIX 2017 -шоу лучших хореографов России (по версии RUSSIA RESPECT SHOWCASE 2017 CLUB EDITION), основатель и руководитель танцевальных команд: EASY KIDS и EASY CREW, многократный победитель различных танцевальных чемпионатов.
В финале конкурса приняли участие 23 любительских хореографических коллектива муниципальных образований Тверской области: Осташковский, Сандовский, Бежецкий, Весьегонский, Нелидовский, Калининский, Конаковский, Старицкий районов и городов Тверь, Кимры, Ржев, Конаково, а это более 400 талантливых представителей молодого поколения!
Город Кимры представила студия современного танца «Force» под руководством Марины Евгеньевны Брагиной.
Конкурсу предшествовала достаточно серьёзная подготовка: номер «Performance», отобранный на финал на отборочном туре, был доработан и изменен, наполнен новыми, более сложными элементами и композиционными связками.
Конкурентная борьба была достаточно острой, однако, по словам членов судейской коллегии, «танцоры «Force» были сильны, мощны и музыкальны», что очень приветствуется в представленных танцевальных стилях.
По результатам областного конкурса современного молодежного танца наши ребята завоевали высокое звание и стали единственными обладателями Диплома Лауреата 1 степени в номинации «Уличный танец», подтвердив тем самым статус лучших танцоров в этой номинации в Тверской области!
От всей души мы поздравляем участников студии и руководителя с такой важной победой и желаем новых успехов, интересных проектов и постановок! Так держать!
Благодарим всех, кто верил в команду и «держал кулачки» за наших ребят!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".