Версия для слабовидящих

Успейте сдать сведения о стаже своих работников в ПФР не позднее 1 марта!

Отделение ПФР по Тверской области напоминает страхователям, что до завершения отчетной кампании по приему сведений о страховом стаже застрахованных лиц остаются считанные дни. Не позднее 1 марта 2018 года страхователям необходимо представить в территориальные органы ПФР сведения по форме СЗВ-СТАЖ на своих работников за отчетный период 2018 год.
Сведения о страховом стаже должны представить около 32 тысяч страхователей на более чем 570 тысяч работников.
Около 20 тысяч страхователей (63%) Тверской области уже представили такие сведения.
Пока страхователи не представят форму СЗВ-СТАЖ на своих работников, сведения о страховом стаже будут отсутствовать на их индивидуальных лицевых счетах. Своевременное поступление таких сведений важно для соблюдения пенсионных прав граждан.
Обращаем внимание, что с 1 января 2019 года постановлением Правления ПФР от 6 декабря 2018 года № 507п утверждены новые формы, формат и порядок заполнения сведений о страховом стаже застрахованных лиц. 
Обновленное программное обеспечение для подготовки и проверки сведений работодатели региона могут найти на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/ в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы» (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/).
Для корректного представления сведений о стаже работников рекомендуем страхователям выполнять проверку заполненной формы СЗВ-СТАЖ проверочной программой (ПО ПД), а также контролировать полноту представления сведений путем сверки форм СЗВ-СТАЖ, СЗВ-М и данных из раздела 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» Расчета по страховым взносам.
За непредставление страхователем в установленный срок или представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-СТАЖ к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника, а должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
 
Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!