Версия для слабовидящих

После 01.07.2019 года будет осуществляться проверка наличия указателей на зданиях, многоквартирных жилых домах, частных домах

Администрация города Кимры информирует о необходимости установки собственниками зданий, управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и собственниками частных домов указателей согласно Правилам благоустройства на территории МО «Город Кимры Тверской области», утвержденным Решением Кимрской городской Думы от 20.11.2018 года № 194:
 Раздел 2. УСТАНОВКА УКАЗАТЕЛЕЙ

177. На территории муниципального образования городского округа «Город Кимры Тверской области» осуществляется установка следующих информационных указателей:

указатели с наименованиями улиц;

указатели с наименованиями площадей;

совмещенные указатели с наименованиями улиц и номерами объектов адресации (далее - совмещенные указатели);

указатели с номерами объектов адресации (далее - указатели с номерами домов).

178. На фасадах зданий, строений и сооружений допускается установка следующих домовых знаков:

угловой указатель улицы, площади, проспекта, проезда, переулка;

указатель номера дома, строения;

указатель номера подъезда и номеров квартир в подъезде;

флагодержатель;

памятная доска;

полигонометрический знак;

указатель пожарного гидранта;

указатель грунтовых геодезических знаков;

указатель городской канализации и водопровода;

указатель подземного газопровода.

179. На фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома устанавливается указатель (маркировка) класса его энергетической эффективности. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать надлежащее состояние указателя и при изменении класса энергетической эффективности многоквартирного дома обеспечить его замену. Требования к указателю класса (маркировке) энергетической эффективности многоквартирного дома устанавливаются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2011 N 18 "Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к Правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов".

180. Установка информационных указателей осуществляется в соответствии с требованиями к установке информационных указателей, предусмотренными настоящими Правилами.

181. Информационные указатели представляют собой плоскую панель или световой короб прямоугольной формы, размеры которых зависят от вида информационного указателя и количества элементов адреса.

Информационные указатели должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта).

182. Надписи на информационных указателях выполняются белым цветом на синем фоне с применением световозвращающего материала, обеспечивающего читаемость информации на указателях в темное время суток, в соответствии с правовым актом администрации города.

183. Наименование улиц, номеров объектов адресации на указателях воспроизводятся в соответствии с их наименованиями и обозначениями в адресном реестре объектов недвижимости муниципального образования городского округа «Город Кимры Тверской области».

Наименование площадей, административно-территориальных единиц на указателях воспроизводятся в соответствии с их официальными наименованиями.

Наименование улиц, проспектов, проездов, площадей и иных административно-территориальных единиц на указателях выполняется прописными буквами, сокращения не используются.

184. Допускается написание на указателях наименований улиц, проспектов, проездов, площадей и иных административно-территориальных единиц в две строки.

185. Номера объектов адресации размещаются:

на лицевом фасаде - в простенке с правой стороны фасада;

на улицах с односторонним движением транспорта - на стороне фасада, ближней по направлению движения транспорта;

у арки или главного входа - с правой стороны или над проемом;

на дворовых фасадах - в простенке со стороны внутриквартального проезда;

при длине фасада более 100 м указатели устанавливаются с двух сторон главного фасада;

на оградах и корпусах промышленных предприятий - справа от главного входа, въезда;

на объектах адресации, расположенных на перекрестках улиц, указатели устанавливаются с двух сторон угла объекта адресации на фасаде, выходящем на перекресток улиц.

Указатели устанавливаются с левой стороны главного фасада объекта адресации на расстоянии не более 1 м от угла объекта адресации и на высоте от 2,5 до 3,5 м от уровня земли.

Установка указателей должна иметь единую вертикальную отметку размещения с соседними зданиями.

После 01.07.2019 года будет осуществляться проверка наличия указателей на зданиях, многоквартирных жилых домах, частных домах. За отсутствие указателя предусмотрена административная ответственность по ст. 27 Закона Тверской области от 14.07.2003 г. № 46-ЗО «Об административных правонарушениях».

 
Источник: По информации отдела административной практики.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!