Версия для слабовидящих

"Народный" коллектив отправляется на фестиваль за народные деньги!!!

Поющие Кимры! "Народный" коллектив отправляется на фестиваль за народные деньги!!!
Невероятно приятным стал для нас сегодняшний день - 11 февраля - кимряки и друзья нашего города проявили завидную активность, продемонстрировали неравнодушие и способность на реальное решение любых вопросов, как говорится - ВСЕМ МИРОМ! 
На коллегии администрации города Кимры 10 февраля обозначилась проблема, по вопросу финансирования поездки для участия хорового коллектива Дворца культуры "40 лет Октября" - победителя регионального этапа хорового турнира в номинации "Любительские хоры" - "Народного" академического хора под руководством Демаковой З.В. в Окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который пройдет 14 февраля в городе Подольск.
О том, что нет транспорта для поездки жители узнали из видео-отчета, размещенного в свободном доступе на сайте администрации города Кимры и в социальных сетях. Завязалась дискуссия, посыпались предложения помочь - найти автобус и собрать на его оплату деньги и проблема   ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ ЗА СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ!!!
Гражданская позиция кимряков оказалась на высоте и в течении дня была собрана необходимая сумма, достаточная для оплаты ГСМ и рабочего дня водителя автобуса, предоставляемого ЧП Можайкиным Валерием Вячеславовичем, занимающимся пассажироперевозками. Было предложение и от Виктории Янкевич, которая смогла так же договориться с автобусом, но за несколько большую сумму... и только с целью экономии поистине "народных средств" - был выбран автобус за 15 тыс. , на котором наши вокалисты отправятся покорять зрителей и именитое жюри. 
Сразиться с участниками финального хорового первенства из городов ЦФО - Москва, Липецк, Белгород, Орёл, Смоленск, Тула, Климовск, Королёв, Рязань, Ярославль, а так же за возможность в дни празднования 70-летия Победы в ВОВ выступить на главных площадках Москвы - БОЛЬШАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ И ЧЕСТЬ для нашего коллектива и нашего славного города. Пусть Кимры прославится, как город ПОЮЩИХ людей, знающих цену творчеству, готовых прийти на помощь друг другу и, если есть возможность, готовых подержать хорошее дело и финансово в том числе!
Вот их имена:
Оксана Оксановна, Мария Смирнова, Андрей Григорьев, Несмияна Плаксивая, Антонина Владимирова, Андрей Истомин, Михаил Поляков, Николай Раев, Петр Глушков, Олег Борисов, Артемий Морозов, Александр Вахтангов, редакция газеты "Кимры сегодня" и ещё - самый первый наш вкладчик, пожелавший остаться неизвестным. 
Некоторые имена всем известны, некоторые - являются псевдонимами - НИКами в соцсетях, среди "вкладчиков" есть депутаты Кимрской и Тверской городских Дум, возможно в политических вопросах они даже находятся так сказать "по разные стороны баррикад" ...НО - в вопросе - ехать кимрякам или нет на столь масштабный форум - ОНИ ЕДИНЫ! 
УРА! Мы едем!!! СПАСИБО ВСЕМ! 
 
С уважением и благодарностью - от имени коллектива - директор Дворца культуры  
Татьяна Малюгина 
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!