Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 12.02.2019 года

Очередное открытое совещание в администрации города состоялось во вторник, 12 февраля. Вела его и.о. Главы города Светлана Брагина. 
К ПАВОДКУ ГОТОВЫ
Первому, по традиции, слово предоставили начальнику Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергею Сыщикову. Он сообщил, что за минувшие две недели социально значимых пожаров в Кимрах и происшествий на водных объектах не произошло. В сфере ЖКХ аварийных ситуаций не зафиксировано, а на электросетях случались кратковременные отключения по причине плановых работ.
Введенный в  конце января постановлением Главы города режим повышенной готовности в связи с обледенением дорог и тротуаров сохраняется по сей день. 
Между тем, город планомерно готовится к предстоящему паводковому периоду. Противопаводковая комиссия уже сформирована и в ближайшее время приступит к работе. 
НОВЫЕ КРОВАТИ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ
По информации главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в городе остается на уровне предыдущих недель. Небольшое увеличение числа больных произошло только среди детей школьного возраста. 
Как отметил главный врач, в стационары кимрской больницы с начала текущего года завезено более 100 новых кроватей и прикроватных тумбочек. Отрадно, что привезли и несколько так называемых функциональных кроватей для паллиативного и реанимационного отделений – для тех пациентов, кто нуждается в особом уходе.
Продолжается бесплатная диспансеризация населения города. Ее можно пройти в рабочие дни как на Савеловской стороне, так и в отделении на улице Вагжанова, где открылся смотровой кабинет. По субботам бесплатное обследование можно пройти в горбольнице № 1 на Савеловской стороне. Об эффективности диспансеризации, как отметил Алексей Прокопенко, говорят последние статистические данные. Из 9 человек, у которых недавно была обнаружена онкология на поздней стадии, 8 не проходили диспансеризацию.  
ПРЕСТУПНОСТЬ СНИЖАЕТСЯ
Как сообщил начальник МО МВД России «Кимрский» Андрей Шаблонин, с начала года преступность в Кимрах снизилась почти вдвое. Из совершенных за последнее время преступлений преобладают кражи (12), фиктивная регистрация иностранных граждан (8). Имеют место факты незаконного оборота наркотиков и мошенничества. Но их становится все меньше. Здесь, как полагает Андрей Владимирович, сказывается проводимая совместно с городскими властями и волонтерами профилактическая работа среди граждан города. 
ТЕПЕРЬ - МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ
По информации заведующей отделом образования Надежды Зайцевой, по инициативе гимназии № 2 в Кимрах стартовал традиционный методический марафон для педагогов городских школ. Любопытно, что данный марафон в этом году приобрел статус межрегионального: участвуют в нем преподаватели школ Дубны и Талдома. 
Продолжается областной этап всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем году среди кимрских умников и умниц уже 7 призеров по различным предметам. И это еще не предел. Год назад, напомним, по итогам олимпиады четверо наших школьников вошли в число призеров. 
Между тем, будущие выпускники школ написали пробный экзамен по математике. Результаты станут известны чуть позже.
ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
Одним из самых заметных событий в спортивной жизни нашего города стал первый в истории чемпионат Тверской области по стрельбе из пневматического пистолета. Он прошел в спортзале "Звезда" на ул.Кирова. Как сообщил начальник отдела спорта Владимир Платонов, с успехом выступили наши спортсмены – воспитанники детско-юношеской спортшколы № 3. Они вошли в число победителей и призеров. Теперь им предстоит защищать честь нашей области на всероссийских соревнованиях. 
9 февраля делегация нашего города приняла участие в областном этапе всероссийских соревнований «Лыжня России 2019». 2 марта на стадионе «Звезда» планируется проведение муниципального этапа. 
На День защитника Отечества в Кимрах намечены сразу два крупных турнира – по футболу и армрестлингу. 
ДАТЫ И ЮБИЛЕИ
Много интересных мероприятий готовит в эти февральские дни отдел по  молодежной политике и культуре, - рассказала и.о. начальника данного отдела Елена Соколова. 
В частности, город будет торжественно отмечать 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. 
В ближайшие недели пройдут муниципальный и областной этап Дня молодого избирателя. 
Также свои юбилейные даты отметят сразу два замечательных кимрских коллектива – ансамбль русских народных инструментов «Калинка» и группа «Случайный взгляд». 
С ЦЕЛЬЮ УСИЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
Несколько предписаний поступило в администрацию города из Министерства экономического развития Тверской области. В частности, нашей мэрии рекомендовано создать подразделение антимонопольного комплаенса (говоря более простыми словами – систему контроля и управления рисками). 
Кроме того, многим подразделениями мэрии рекомендовано обновить свои регламенты, а также усилить работу по муниципальному контролю. 
ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТЧЕТОВ
В заключение управляющий делами администрации Роман Щеглов сообщил о начале декларационной кампании: все муниципальные служащие должны до 30 апреля отчитаться о своих доходах и имуществе, разместив данную информацию на официальном сайте администрации города.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!