Версия для слабовидящих

Городской смотр Почетных нарядов на Посту №1

6 мая прошел смотр Почетных нарядов на Посту №1, в котором приняли участие 10 команд учащихся общеобразовательных учреждений нашего города.
Яркое патриотическое мероприятие было организовано и проведено МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры» при активной поддержке и участии отдела образования администрации города Кимры.
Смотр проводился в два этапа:
- 1 этап в 10 часов 30 минут у Памятника рабочим Савеловского завода, павшим на фронтах ВОВ в 1941-1945 г.г. для школ правобережья.
- 2 этап в 12 часов у Обелиска Победы (Кимры) для школ левобережья.
В ходе смотра участники выполняли полный ритуал несения Почётного наряда у памятного места города Кимры.
Смотр Почетных нарядов принимала Гневашева Анастасия Владимировна, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району.
Школьники ответственно отнеслись к почетной миссии, хотя нести вахту очень трудно. Сменяя друг друга, ребята навытяжку, по стойке смирно стояли на Посту №1, четко выполняли команды, хорошо маршировали. 
По итогам смотра победителями стали команды МОУ «Средняя школа №1» и МОУ «Средняя школа №13».
Победителям Смотра-конкурса предоставляется Почетное право несения Вахты памяти у Обелиска Победы и Памятника рабочим Савеловского завода в дни проведения праздничных мероприятий (8 и 9 мая), посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Поздравляем всех участников смотра, достойно отдавших долг памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!