Смотр-конкурс юнармейских отрядов «Юный гвардеец»

28 апреля 2015 года, в преддверии 70-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне, в легкоатлетическом манеже Детской спортивной школы №2 города Кимры прошел муниципальный смотр-конкурс юнармейских отрядов «Юный гвардеец».
В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города.
Судейскую коллегию составили: заведующий отделом образования администрации города Кимры Зайцева Надежда Алексеевна, председатель Совета правления Кимрского районного отделения ветеранов локальных войн «Боевое братство» Тарасов Евгений Викторович, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району Гневашева Анастасия Владимировна.
Командовал парадом Почетный атаман Кимрского станичьего казачьего общества, казачий генерал Сергей Петрович Новоселов.
Новоселов С.П. обратился с приветственным словом к юнармейцам: «Я очень рад видеть здесь достойных наследников дедов и прадедов – тех, кто мужественно защищал нашу Родину на полях сражений. Своими высокими результатами в физической подготовке, дисциплине и выправке вы показываете, что готовы продолжать ратные традиции своих предков». Сергей Петрович поздравил представителей молодого поколения с приближающимся Днем Победы и торжественно объявил об открытии смотра-конкурса юнармейских отрядов.
Мастерство строевой подготовки продемонстрировали 10 школьных отрядов.
Компетентное жюри строго оценивало внешний вид юнармейцев, дисциплину строя, действия командира, выполнение отрядом элементов строевой подготовки, прохождение торжественным маршем с песней.
В результате напряженной борьбы лучшими в смотре-конкурсе стали девушки средней школы №16, второе место у мальчишек школы №13, а третье место занял отряд школы №4. Все они были награждены дипломами.
По решению судейской коллегии был учрежден «Специальный приз», который получили ребята средней школы №5 за качественное выполнение отдельных элементов строевой подготовки.
Лучшие юнармейские отряды удостоятся чести возглавить праздничную колонну для прохождения торжественным маршем по главным улицам города 9 мая.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.