Версия для слабовидящих

Моя семья в годы Великой Отечественной войны

Война! Она несёт разрушения, боль, страдания и смерть. История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война 1941–1945 годов.  
Эта война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи. У всех нас есть семейные альбомы. Листая их, мы видим старые пожелтевшие фотографии, с которых смотрят на нас наши прабабушки и прадедушки: молодые и не очень, улыбающиеся и строгие, грустные и серьезные.
23 апреля на базе МЦКиД «Современник» прошел второй заключительный этап городского конкурса  «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», который был организован отделом по молодежной политике администрации города Кимры.
На первый этап конкурса были представлены сочинения, эссе  о семейных историях и подвигах героев, защищавших Отечество. В нем приняли участие более 50 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций  города Кимры. Это свидетельствует о том, что в семьях бережно хранятся документы, письма, устные свидетельства о родственниках, ставших участниками военных  событий, боевых действий и трудовых подвигов.
В заключительном этапе приняли участие обучающиеся МОУ «Средних школ №4, №5, №11, №14, №16», «Вечерней (сменной) общеобразовательной школы», ГБОУ СПО «Кимрский техникум». Эти ребята поделились героическим прошлым своих прадедушек и прабабушек.
Каждый из участников подготовил презентацию своего сочинения. 
Все ребята с большой любовью, теплом  рассказывали о своих близких. По итогам конкурса третье место получила Тамара Барсегян - ученица МОУ «Средняя школа № 16», на второе место вышел Ляксуткин Иван (МОУ «Средняя школа №5»). Победителем конкурса стала Иконникова Дарья, МОУ «Средняя школа №4».
Материалы, подготовленные обучающимися, будут собраны в книгу «Моя семья в годы Великой Отечественной войны. 
Мы верим, что ребята будут всегда помнить и чтить подвиг всех советских людей, с уважением относиться к событиям войны, ведь теперь мы точно знаем, что среди них есть и их родные.
Мы желаем всем, чтобы над вами всегда было мирное небо! И вы никогда не знали ВОЙНЫ!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!