Поклонимся великим тем годам

24 марта 2015 года на базе МДОУ «Детский сад №22» прошёл городской конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам» среди воспитанников детских дошкольных учреждений, посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне.
В конкурсе приняли участие 13 дошколят.
Дети читали стихи о войне, о Великой Победе. Каждый ребенок старался показать свою артистичность, яркую индивидуальность, прочитать стихотворение так, чтобы в зале не осталось равнодушных к памяти тех, кто уже никогда не вернется с полей сражений.
Гневашева ДашаПо итогам конкурса победителем стала Гневашева Даша, воспитанница МДОУ «Детский сад №20», которая прочла стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста». Второе место занял воспитанник детского сада №6 Густов Илья со стихотворением Е. Долматовского «Победа», а третье место – у Сафоновой Алисы из МДОУ «Детский сад №22», которая представила на суд жюри стихотворение А. Шутко «России верные сыны». Приз зрительских симпатий получила Оля Щеглова, выступающая вне конкурса со стихотворением А. Шутко «Блокадница».

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.