Версия для слабовидящих

Никто не забыт, ничто не забыто!

13 марта 2015 года в ДК «40 лет Октября»,  в преддверии самого главного праздника нашей страны - Дня Победы, состоялся гала-концерт победителей и призеров городского фестиваля детского творчества «Кимрские жемчужины-2015».
70 лет назад отгремела Великая Отечественная война, 70 долгих лет прошло с тех пор, как флаг Победы был водружён над фашистским Рейхстагом, но вечная память о подвигах героев, которые ценой своей жизни подарили нам мир, до сегодняшних дней живет в сердцах наших людей.
«Никто не забыт, ничто не забыто!» - девиз фестиваля.
28 образовательных учреждений города Кимры, свыше 150 номеров, отражающих ратный подвиг доблестных солдат, исполнили в отборочном туре конкурсанты, которые вели напряженную борьбу за право называться лучшими в одной из номинаций фестиваля. Таких номинаций было шесть – хоровое пение, вокальная группа, дуэт или трио, сольное пение, танец и конферанс. Артистизм, художественный уровень и исполнительское мастерство участников оценивали экспертные комиссии.
Дипломами победителей и призеров Фестиваля награждены:
по направлению «Общеобразовательные учреждения»
в номинации «Хоровое пение»
1 степени – хор учащихсяМОУ «Средняя школа №14»;
1 степени – хор учащихся МОУ «Средняя школа №1»;
3 степени – хор учащихся МОУ «Средняя школа №13»;
в номинации «Вокальная группа»
2 степени – вокальная группа (Чернокожева Л., Белова М., Хапилова С., Гордеева А.) МОУ «Средняя школа №14»;
2 степени – вокальная группа (Марочкина К., Бекренева А., Сендер Д., Черных А., Лукьянова В., Петухова А., Мангосарова А.) МОУ «Гимназия «Логос»;
в номинации «Дуэты/трио»
1 степени – дуэт (Кузьменко Н., Кузьменко Е.) МОУ «Средняя школа №1»;
1 степени – трио (Кириллов Ф., Белозерова Е., Колышкина А.) МОУ «Средняя школа №16»;
2 степени – трио (Назарова А., Малахов К., Миронова Е.) МОУ «Средняя школа №11»;
3 степени – трио (Боровская К., Скутару К., Демьянова В.) МОУ «Средняя школа №3»;
в номинации «Сольное пение» (средняя группа)
2 степени – Галкина Полина, учащаяся 6 класса МОУ «Средняя школа №5»;
3 степени – Озеров Никита, учащийся 8 класса МОУ «Гимназия №2»;
в номинации «Сольное пение» (старшая группа)
1 степени – Малахов Кирилл, учащийся 10 класса МОУ «Средняя школа №11»;
1 степени – Арсеньева Дарья, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 степени – Крутикова Мария, учащаяся 9 класса МОУ «Средняя школа №14»;
2 степени – Матвеев Дмитрий, учащийся 9 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 степени – Спиридонова Екатерина, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №14»;
в номинации «Танец»
1 степени – танцевальная группа МОУ «Средняя школа №4»;
1 степени – образцовая хореографическая студия «Юность» МОУ «Гимназия №2»;
2 степени – танцевальная студия (старшая группа) МОУ «Средняя школа №3»;
в номинации «Конферанс»
1 степени – Авдиенко Ангелина, учащаяся 10 класса МОУ «Средняя школа №3»;
2 степени – Воронцова Юлия, учащаяся 6 класса МОУ «Средняя школа №16»;
2 степени – Малахов Кирилл и Миронова Екатерина, учащиеся 10 класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 степени – Федорова Ксения, учащаяся 10 класса, и Халютин Павел, учащийся 6 класса МОУ «Средняя школа №1»;
3 степени – Муравьева Семёна, учащегося 11 класса МОУ «Средняя школа №14»;
Специального приза жюри
За оригинальное режиссерское решение в подготовке программы Фестиваля – коллектив МОУ «Средняя школа №16»;
За яркое и эмоциональное выступление – Руссу Влада, учащаяся 3 класса МОУ «Средняя школа №13»;
по направлениям «Учреждения дополнительного образования», «Учреждения среднего профессионального образования»
в номинации «Хоровое пение»
1 степени – образцовый коллектив «Хор младших классов»МУДО «Детской школы искусств №1»;
2 степени – младший хор мальчиков МУДО «Детской школы искусств №2»;
в номинации «Дуэты/трио»
2 степени – трио (Колышкин К., Микуша И., Колышкина А.) МУДО «Детская школа искусств №2»;
в номинации «Сольное пение»
1 степени – Колышкин Константин, учащийся МУДО «Детская школа искусств №2»;
1 степени – Адамчиков Алексей, студент ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж»;
2 степени – Винокуров Родион, учащийся МУДО «Детская школа искусств №2»;
3 степени – Миронова Екатерина, учащаяся МУДО «Детская школа искусств №2»;
Специального приза жюри
За раскрытие тематики фестиваля при подготовке концертной программы – коллектив ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж»;
Благодарственное письмо «За участие в Фестивале» – вокально-инструментальный ансамбль «Рисунок» молодежного православного клуба «Фавор» при храме Преображения Господня города Кимры;
по направлению «Дошкольные образовательные учреждения»
в номинации «Хоровое пение»
1 степени – хор воспитанниковМДОУ «Детский сад №19»;
в номинации «Вокальная группа»
1 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №24»;
1 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №20»;
2 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №28»;
3 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №5»;
3 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №1»;
3 степени – вокальная группа МДОУ «Детский сад №19»;
в номинации «Дуэты/трио»
1 степени – дуэт (Калуцкая Е., Сатаева А.) МДОУ «Детский сад №25»;
2 степени – трио (Третьяков З., Гунченко А., Крачковская Ю.) МДОУ «Детский сад №50»;
3 степени – трио (Ратников Б., Воронцов К., Николаев К.) МДОУ «Детский сад №5»;
в номинации «Сольное пение»
1 степени – Лаврентьева Милена, воспитанница МДОУ «Детский сад №29»;
1 степени – Тодоренко Олеся, воспитанница МДОУ «Детский сад №20»;
2 степени – Бордюг Кира, воспитанница МДОУ «Детский сад №25»;
в номинации «Танец»
1 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №24» – танец «Хорошие девчата»;
1 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №24» – танец «В лесу прифронтовом»;
1 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №20» – танец «Кадриль»;
2 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №20» – танцевальная композиция;
2 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №25»;
3 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №50»;
3 степени – танцевальная группа МДОУ «Детский сад №28»;
в номинации «Конферанс»
1 степени – группа воспитанников МДОУ «Детский сад №24»;
1 степени – Шестова Ксения, воспитанница МДОУ «Детский сад №2»;
2 степени – Сырбу Валерия и Лагунов Андреи, воспитанники МДОУ «Детский сад №20»;
2 степени – Артюгина Виктория, воспитанница МДОУ «Детский сад №6»;
3 степени – Порозова Влада, воспитанница МДОУ «Детский сад №19»;
3 степени – Горбунов Егор и Колесникова Полина, воспитанники МДОУ «Детский сад №9»;
Специального приза жюри
Гран-При «За лучшую постановку театрализованной программы» – коллектив МДОУ «Детский сад №24».
Мы от души благодарим всех участников фестиваля за замечательные выступления. Большое спасибо педагогам, подготовившим таких замечательных детей и такие замечательные выступления в их исполнении. Особую благодарность выражаем всем руководителям образовательных учреждений.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация