Версия для слабовидящих

«Уроки мужества»

В МУК «Выставочный центр» в формате выставки победителей конкурса плакатов «Помню и горжусь» с большим успехом прошли «Уроки мужества». Школьники в сопровождении классных руководителей (Школы №3, №4, №14 и гимназия №2) приходили, чтобы увидеть лучшие детские работы на тему ВОВ. Перед учениками выступала потрясающая женщина, Самсонова Евгения Александровна. Еще, будучи девочкой, она пережила блокадный Ленинград, и не понаслышке знает об ужасах войны.

Евгения Александровна прожила не простую, но очень интересную жизнь, к тому же она замечательный рассказчик и дети и учителя её слушали с большим интересом, засыпая Евгению Александровну вопросами. Особенно хотелось бы отметить учеников и учителей школы №4. Учителя приготовили проникновенную речь о войне, о несгибаемой силе духа русского солдата, о цене Победы.. Школьники принесли фотографии своих воевавших родственников, и рассказывали  о судьбе этих мужественных людей. Это было так трогательно, что у некоторых девочек блестели слезы на  глазах. Потом все вмести обсуждали выставку плакатов, и каждому хотелось, поделится своими впечатлениями. По окончании «Урока мужества» дети под руководством учителей веселой стайкой уходили дальше осваивать науки, а Евгения Александровна гордо шла по залитой мартовским солнышком улице, прижав к груди букет, подаренный благодарными слушателями.

 
Источник: По информации муниципального учреждения культуры "Выставочный центр"
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!