70-летию Победы посвящается

29 января 2015 года, ровно за 100 дней до празднования Дня Победы 9 мая, среди образовательных организаций нашего города прошел конкурс плакатов «70-летию Победы посвящается». Участниками конкурса стали дети и подростки не старше 17 лет, в том числе учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. Конкурс проводился по трем группам: учащиеся начальной школы (7-10 лет), учащиеся средней звена (11-14 лет), учащиеся старшего звена (14-17 лет). Работы могли быть индивидуальными, групповыми (до 3 авторов) и коллективными.
Всего на конкурс было представлено 66 плакатов из 15 образовательных учреждений.
Для подведения итогов конкурса было сформировано жюри из числа представителей МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры», Городского Совета ветеранов и специалистов в сфере изобразительного искусства.
Критерии, по которым эксперты оценивали конкурсные работы, были следующими:
- раскрытие темы Конкурса;
- выразительность и оригинальность композиции;
- эстетика и качество исполнения
Жюри определило победителей и призеров конкурса в каждой возрастной группе. Результаты конкурса таковы:
в группе – учащиеся начальной школы (1-4 класс, 7-10 лет)
1 место – Шишков Даниил, учащийся 1 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13»;
2 место – Чаенкова Ульяна, учащаяся 2 класса МОУ «Средняя школа №16»;
2 место – Юнусов Илья, учащийся 2 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
3 место – коллективы учащихся 1 «А» и 2 «А» классов МОУ «Средняя школа №3»;
3 место – коллектив учащихся 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13»;
3 место – Михайлову Екатерину, Белову Марию, учащихся 2 класса МУДО «Детская школа искусств №1»
в группе – учащиеся среднего звена (5-8 класс, 11 – 14 лет)
1 место – Кошелева Дарья, учащаяся 5 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
1 место – Никифорову Алену, Абакумову Алену, учащиеся 6 класса МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Базурова Анна, учащаяся 8 «Г» класса МОУ «Гимназия №2»;
2 место – Усанову Алису, Плотникову Людмилу, учащиеся 4 класса МУДО «Детская школа искусств №1»;
3 место – коллектив учащихся 5 «В» класса МОУ «Средняя школа №11;
3 место – коллектив учащихся 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №11»;
3 место – Зайцеву Дарью (11 лет), Турусина Илью (12 лет), Рябочкина Артёма (12 лет), воспитанники МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова».
в группе – учащиеся старшего звена (9-11 класс, 14-17 лет)
1 место – Ласточкина Полина, учащаяся 9 класса МОУ «Средняя школа №5»;
2 место – Ратникова Анастасия, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №4»; 3 место – Сурикова Александра, учащуюся 9 «Г» класса МОУ «Гимназия №2».
 Жюри отметило благодарственными письмами «За участие в конкурсе» работы следующих учащихся Филиала МОУ «Средняя школа №5»:
«Салют Победы» - Шодавлатова Алишера (13 лет), Орлова Игоря (12 лет);
«Память» - Гурбановой Юлии (14 лет), Дементьевой Евы (14 лет);
«Победа» - Вишняковой Анны (14 лет), Котовой Татьяны (15 лет)
В целях популяризации конкурса в Выставочном центре на базе ДК «40 лет Октября» будет оформлена выставка плакатов. На торжественной церемонии открытия выставки под названием «Помним и гордимся!», которая состоится 20 февраля 2015 года, победители и призеры конкурсы получат свои достойные награды.
Лучшие конкурсные работы будут использованы при оформлении города к празднованию 70-летия Победы.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.