Мы - наследники Победы

С 23 по 30 января в  целях формирования познавательного интереса детей к истории своей Родины в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях проходил конкурс детского рисунка «Мы – наследники Победы».
На конкурс было представлено 145 работ воспитанников всех детских садов города Кимры. При выполнении рисунков дети использовали разнообразные изобразительные средства, применяли различную технику выполнения.
Рисунки оценивались по следующим номинациям:
1. "Война глазами детей";
2. "Мы помним, мы гордимся!";
3. "Мы за мир на Земле!";
4. "Открытка на День Победы".
По итогам Конкурса были определены победители  (1 место) и призеры (2 и 3 место) в каждой номинации.
В номинации «Война глазами детей» победителем признан Скворцов Илья (МДОУ «Детский сад №9»), а призерами -  Щенникова Оля (МДОУ «Детский сад №50»), Воронцов Саша (МДОУ «Детский сад №22»), Афонасьева Дарина (МДОУ «Детский сад № 24»), Гунченко Саша (МДОУ «Детский сад №50»).
В номинации «Мы помним, мы гордимся!» победителем стал Бирюков Данил (МДОУ «Детский сад №24»), а призерами - Макиенко Юля (МДОУ «Детский сад №20»), Гудин Виталий (МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»), Жерягина Анастасия (МДОУ «Детский сад №4).
Пьедестал победителя в номинации «Открытка на День Победы» заняла Повелкина Ксения (МДОУ «Детский сад №2»), а призеров - Ильин Сережа (МДОУ «Детский сад №20»), Березкин Рома (МДОУ «Детский сад №1»), Кудрявцев Семен (МДОУ «Детский сад №20»), Федорова Елизавета (МДОУ «Детский сад №4»).
В номинации «Мы – за мир на Земле» 1 место разделили Жугарев Данил (МДОУ «Детский сад №2») и Федосеева Дарья (МДОУ «Детский сад №2»). Призерами номинации стали: Петрова Ангелина (МДОУ «Детский сад №25»), Хомутов Тимофей (МДОУ «Детский сад №5»), Перов Глеб (МДОУ «Детский сад №22»), Негодяева Наташа (МДОУ «Детский сад №24»).
Поздравляем победителей и призеров Конкурса, а всем участникам выражаем благодарность.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.