Версия для слабовидящих

Военная прокуратура Тверского гарнизона в феврале 2019 года примет участие в проведении месячника, недели и Единого дня правовых знаний

С 18 по 22 февраля 2019 года сотрудники военной прокуратуры Тверского гарнизона будут выезжать в воинские части, учреждения и организации, дислоцированные на территории городов Тверской области, где совместно с командованием примут участие в проведении месячника и Единого дня (20 февраля 2019 года) правовых знаний.
В первую очередь данными мероприятиями будут охвачены военнослужащие, призванные на военную службу в ходе осенней призывной компании 2018 года и нуждающиеся в разъяснении действующего законодательства о военной службе, социальных гарантиях и правах военнослужащих.
Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.
Особое внимание в ходе встреч военных прокуроров с военнослужащими будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. Запланированы индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины.
Молодым офицерам будет оказываться практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей - даваться консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями. 
Одновременно офицерами военной прокуратуры Тверского гарнизона планируется проведение надзорных мероприятий по выявлению нарушений закона, препятствующих поддержанию в войсках уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.
 
Источник: По информации военного комиссариата города Кимры и Кимрского района.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!