Версия для слабовидящих

Бокс. Подведение итогов

Читатель подумает, что боксеры что-то напутали, раз подводят итоги, когда год только начался. Но у нашего спортивного календаря «свои даты», и мы будем плясать от них.
Итак, завершилось первенство Тверской области по боксу среди юношей 15-16 лет. С 5 по 10 февраля пройдет первенство ЦФО России в г. Чехов Московской области. Увы, первенство пройдет без участия кимрских боксеров. Это является самым начальным итогом, но не фатальным. Жизнь продолжается. Будут новые соревнования, на которых нужно использовать полученный опыт.
Я, прежде всего, хочу поблагодарить ребят: Анисимова Глеба, Рысева Артема, Жабинского Михаила, Табакова Эдуарда за то, что они собрались и выступили на этом первенстве. Глебу с Артемом совсем немного не хватило до подиума (читатели могут посмотреть это в записи боев, прикрепленных ниже).
Я могу назвать ни одну фамилию ребят, которые, достигнув возраста 15-16 лет, «завязывали» с боксом, хотя выступали в 13-14 лет на первенствах ЦФО России и даже довольно успешно. Поэтому, в выступлении наших боксеров на нынешнем первенстве области есть и положительные итоги.
Дело в том, что, пока писалась эта статья, наши боксеры были приглашены в сборную области для участия в первенстве ЦФО России, т.к. первые номера заболели. Но мы отказались от этого предложения, т.к. чтобы выступать на ЦФО достойно, нужно быть «на голову выше» своих соперников на первенстве своей области. А мы будем готовиться на первенство РФСО «Локомотив», которое пройдет в г. Иваново с 17 по 23 февраля.
В заключении, выражаем свою благодарность администрации МАУ «Спортивная школа №1» в лице директора Боровиковой Светланы Ивановны. Нам был предоставлен комфортный автобус, который доставил нас до Осташкова, а по окончании соревнований, привез нас обратно домой. Это намного удобнее, чем добираться на собственном транспорте, и ребята чувствовали себя командой не только на соревнованиях, но и в дороге, потому что были вместе.
На этом заканчиваю. До скорых встреч. Берегите себя, занимайтесь боксом!
Тренер по боксу, Жаферов Р.Я.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!