Срок введения обязательной маркировки табачной продукции определен – 1 марта 2019 года

Уважаемые предприниматели города Кимры!
Администрация города Кимры доводит до сведения информацию компаниям розничной торговли, что в соответствии с принятыми решениями Правительства РФ (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ, от 14.04.2010 № 61-ФЗ, распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек.
Особое внимание в настоящий момент уделяется эксперименту по табачной продукции. Срок введения обязательной маркировки табачной продукции 01 марта 2019 года.
Цифровой формат маркировки, наносимый непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет агрегировать данные об упаковках всех уровней и, соответственно, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производства до конечного потребителя.
Введение системы маркировки для бизнеса приведет к сокращению конкуренции со стороны недобросовестных участников рынка. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара, с помощью специального бесплатного мобильного приложения.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.