Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 15.01.2019 года

Первое в 2019 году открытое заседание администрации города Кимры прошло во вторник, 15 декабря. Вела его исполняющий обязанности Главы города Кимры Светлана Брагина.
ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА
Первым делом разговор зашел о финансах. Как сообщила зам.начальника Управления финансов администрации города Н.Х. Шагимярдянова, доходная часть бюджета по итогам 2018 года составила 798 миллионов рублей, расходная – 789 миллионов. Таким образом, впервые за последнее время финансовый год завершен с профицитом в 9,2 миллиона рублей.
Это было обусловлено тем, что в последние предновогодние дни поступила дотация из области.
Наибольшая часть доходов пришлась на подоходный налог – 236 с половиной миллионов рублей. Участники совещания выразили надежду, что и наступивший год в финансовой сфере пройдет успешно. 
ВСЕ СПОКОЙНО
По информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова, новогодние и праздничные дни прошли в городе спокойно. Имели место лишь два незначительных пожара, зато на водных объектах и в сфере ЖКХ вообще никаких происшествий не было. Исключения составили лишь две небольшие аварии на водопроводных сетях, которые, впрочем, оперативно были устранены. 
Тем не менее, по словам Сергея Михайловича, город продолжает функционировать в режиме повышенной готовности. Ближайшее крупное мероприятие – Крещенские купания в ночь с 18 на 19 января, которые в этом году впервые пройдут в районе Набережной Гавани на Кимрке.
ПЕРВЫЕ ИТОГИ
Для кимрской полиции минувшие каникулы также выдались достаточно спокойными. По информации начальника МО МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина, в дежурную часть с начала года поступило 359 сообщений о совершенных правонарушениях. Зафиксировано 9 преступлений. Из них 4 кражи, 3 – факта незаконной регистрации граждан. 
Также выявлено 7 нарушений правил продажи алкогольной продукции. 
А.В.Шаблонин подвел некоторые итоги 2018 года. В целом наблюдается снижение преступности по сравнению с предыдущими годами. Исключения составили лишь мошенничества, их число значительно возросло. Однако к концу года все же дала о себе знать профилактическая работа среди граждан нашего города: мошенники стали значительно меньше досаждать кимрякам. 
НОВОСТИ ИЗ ЦРБ
Как сообщил главный врач кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко, в новогодние каникулы кимряки болели нечасто – всего 106 случаев заболеваний ОРВИ. 
По итогам 2018 года лишь 57 процентов жителей города воспользовались правом пройти бесплатно диспансеризацию на базе Кимрской ЦРБ. Между тем, данная форма медицинской помощи достаточно эффективна. Так, среди прошедших обследование у 162 пациентов удалось обнаружить серьезные заболевания на ранней стадии. Всем им окажут соответствующую медицинскую помощь и помогут сохранить жизнь и здоровье еще на долгие годы. 
Еще одна важная новость для кимряков: в ближайшее время в терапевтическом корпусе на левобережье вновь откроется дневной стационар. Его возглавит вернувшийся на работу в Кимрскую ЦРБ известный врач Сергей Алексеев. Так что и на левобережной части города кимряки теперь будут получать при необходимости квалифицированную медицинскую помощь. 
Также А.А.Прокопенко сообщил о грядущем капитальном ремонте в отделениях хирургии и травматологии (4 и 5 этажи больницы на Борковском шоссе). Средства на это выделены из областного бюджета. В нынешнем году ремонт запланирован в травматологическом отделении, а в 2020 году – в хирургии.
ВПЕРЕДИ - ПРОБНЫЙ ЭКЗАМЕН
По информации заведующей отделом образования Надежды Зайцевой, в конце января будущих выпускников кимрских школ ожидает пробный экзамен по математике. Это испытание позволит определить, насколько ученики готовы к ЕГЭ. 
Начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Наш город, по словам Надежды Зайцевой, будут представлять 37 учащихся по 12 предметам. 
СПОРТИВНЫЙ СТАРТ ГОДА
Как всегда насыщенными оказались первые новогодние дни для спортсменов. Они и принесли и первые серьезные успехи, - рассказал начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Платонов. Так, кимрская команда «Белые медведи» выиграла сразу два детских турнира – в Москве и в Кимрах. А более взрослые ребята завоевали бронзовые медали на традиционном турнире, посвященном памяти выдающегося тренера А.В.Тарасова в г. Судогда Владимирской области. 
На стадионе «Спутник» уже в 44-раз прошел детско-юношеский новогодний турнир по футболу, в котором нынче приняли участие без малого 500 юных спортсменов. 
С успехом прошел и традиционный Рождественский турнир по тхэквондо. 
Для всех кимряков в городе продолжают работать два ледовых катка (на «Звезде» и «Спутнике») и лыжные трассы. 
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ
В Кимрах в ближайшее время наконец-то появится общественный туалет. Правда, располагаться он будет не на привычном месте, где раньше (в проходном дворе между улицами Кирова и Володарского), а в районе рынка на улице Урицкого. 
По словам заместителя главы администрации города Юрия Ольгина, работы по установке общественного санузла в настоящее время идут полным ходом. Завершатся они, скорее всего, в течение недели. 
МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ ЖИЛЬЕ
По информации заместителя начальника отдела по культуре, молодежной политике и туризму Елены Соколовой, много различных событий было в новогодние дни и в учреждениях культуры. 
25 января в МЦ «Современник» пройдет традиционный День студента, а на 27 января – намечены программы ко Дню снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 
Как сообщила Е.А.Соколова, в этом году 6 молодых кимрских семей стали участниками областной программы, которая позволит улучшить им жилищные условия.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!