Версия для слабовидящих

Думские новости - заседание 24.12.2018 года

В понедельник, 24 декабря, состоялось заключительное в уходящем году заседание Кимрской городской Думы. Местом его проведения стал молодежный центр «Современник». Вел заседание председатель Думы Максим Литвинов. Всего к началу заседания собрались 12 народных избранников, этого хватило для кворума.
В повестке дня изначально было три вопроса, а перед началом сессии было внесено еще три. 
Главным, конечно, был вопрос о бюджете города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 года. Доходная часть бюджета в этот раз равна расходной и составляет без малого 730 миллионов рублей. Дефицит равен нулю. 
Главный финансовый документ готовился основательно. Проект был заранее опубликован в бюллетене «Официальные Кимры», выносился на публичные слушания, обсуждался на заседании постоянной комиссии городской Думы. 
Тем не менее, в ходе обсуждения бюджета на сессии также было немало споров. В конце концов, главный финансовый документ все же был утвержден большинством голосов.
Гораздо меньше вопросов у народных избранников вызвали изменения (последние в 2018 году) в бюджет текущего года. Они были приняты единогласно. 
А вот следующий проект не был принят в этот раз депутатами. Речь идет о передаче из муниципальной собственности в областную здания бывшей санэпидемстанции на улице Луначарского. Решено данный проект проработать на заседании постоянной комиссии. 
Не вызвало никаких вопросов решение о награждении почетной грамотой Кимрской городской Думы ряд кимряков, которые на протяжении многих лет трудились в городских избирательных комиссиях разного уровня.
Кстати, сразу после раздела «Разное» участники заседания перебазировались в актовый зал «Современника», где прошло торжественное мероприятие в связи с 25-летием образования избирательной системы в России.
В ходе праздника исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина и председатель городской Думы Максим Литвинов вручили почетные грамоты кимрякам, которые на протяжении многих лет трудились на различных выборах в избирательных комиссиях города. 
Со знаменательной датой всех присутствующих поздравила председатель территориальной избирательной комиссии г. Кимры Татьяна Морозова.
Музыкальным подарком для награжденных стали выступления юных артистов МЦ «Современник».
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!