Версия для слабовидящих

Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.
Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, смастерённые своими руками. В преддверии Нового года в «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» традиционно прошла выставка новогодних поделок «Новогодний переполох», где были представлены работы учащихся общеобразовательных школ и воспитанников «Центра» кружков художественно-прикладного творчества: варежки, подсвечники и колокольчики.
Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество юных мастеров, работы были выполнены в самых разных техниках: аппликация, конструирование, квилинг, декупаж, вязание, вышивка, лепка из теста и др. 
Жюри оценивало качество и эстетику исполнения, выразительность и оригинальность представленных работ. В результате очень эмоционального обсуждения, обмена мнениями были подведены итоги, определены призёры и победители конкурса-выставки. Членам жюри было очень сложно оценить и выбрать лучшие работы, так как все они были яркими, красочными, и, самое главное, сделаны с любовью, каждая работа была достойна внимания! Наиболее отличившиеся участники были награждены дипломами и грамотами.
Серебренникова Александра, Плахотина Анна2 место
Афанасьева Алина2 место
Кандова Дилафруз3 место
Холина Екатеринаприз «Символ года»
Проведение выставки доставляет взрослым и детям радость созидания, создает хорошее настроение в период новогодних праздников. Поделки, разные по размеру и технике изготовления, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, с желанием конкурсантов порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.
Для младших воспитанников «Центра» была подготовлена незабываемая новогодняя программа «Приключения Фунтика». Дети вместе со сказочными героями окунулись в волшебный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. На Новогоднюю елку прибыли настоящие сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные друзья и недруги, развернулась настоящая баталия добра и зла. Но в такой чудесный и волшебный праздник, конечно же, победило добро, и все стали друзьями. Коварный замысел Беладонны был раскрыт, а символ года – поросенок Фунтик был спасен. Дети вместе с любимыми сказочными героями кружились в веселом хороводе, участвовали в конкурсах, пели песни и плясали. По старой доброй традиции, рассказав Деду Морозу стихотворение, каждый получил из сказочного мешка подарок. Такой замечательный праздник юным зрителям подарили педагоги и старшие воспитанники «Центра».
Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!
Искренне поздравляем всех с Новым 2019 годом!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!