Версия для слабовидящих

Молодые кимряки отметили 25-летие Конституции РФ

12 декабря 1993 года, ровно 25 лет назад всенародным голосованием был принят главный закон нашей страны – Конституция РФ. 
Являясь ядром правовой системы государства, именно Конституция дала мощный импульс для становления демократических институтов и гражданского общества в России. 
В целях расширения и углубления знаний обучающихся о главном Законе страны - Конституции Российской Федерации в Молодёжном центре «Современник» прошло городское мероприятие игра «Брейн-ринг», посвященная 25-летию конституции Российскй Федерации. Организаторами мероприятия стали отдел по молодёжной политике и культуре администрации города и территориальная избирательная комиссия. 
С приветственным словом и призывом о гражданской активности к молодёжи обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии города Кимры – Татьяна Морозова. Она отметила, что 12 декабря для России является двойным праздником, ведь четверть века назад в нашей стране были заложены основы избирательной системы. Татьяна Алексеевна призывала молодёжь активно реализовывать свое избирательное право – участвовать в выборах депутатов Кимрской городской думы, которые пройдут в сентябре 2019 года, поскольку от решения каждого гражданина зависит будущее не только нашего города, но и страны в целом.
Интеллектуально – правовая игра  включала в себя несколько раундов, в каждом из которых студенты учреждений среднего профессионального образования города Кимры показывали свои знания в области конституционного и избирательного права. Настоящая «битва умов» разразилась между молодыми людьми –  по итогам всех раундов - студенты Кимрского и Кимрского медицинского колледжей набрали одинаковое количество баллов, оставив на третьем месте команду Савеловского колледжа. Исход игры решили два дополнительных вопроса от членов судейской коллегии. Верные ответы дали студенты Кимрского медицинского колледжа, одержав победу в нелегкой игре. 
Занимательный опрос «Знатоки Конституции» с болельщиками команд так же выявил тех, кто лучше всех знает Конституцию. Молодёжь с удовольствием приняла в нем участие.
Сопровождавшие игру музыкальные паузы от студии современного танца «Force» (руководитель М.Е. Брагина), ансамбля народного танца «Забава» (руководитель Е.Н. Савельева) и солисток молодёжной вокальной группы «Карат» - Рианы Исрафиловой и Ксении Скобиной (руководитель В.Н. Осмоловский) стали замечательным творческим подарком к празднику всем присутствовавшим!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!