Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 11.12.2018 года

Очередное еженедельное открытое заседание администрации города Кимры прошло во вторник, 11 декабря. Вела его исполняющий обязанности Главы города Кимры Светлана Брагина.
НОВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛИДЕР
Открылось совещание с представления нового сотрудника. С начала декабря к обязанностям начальника отдела по молодежной политике и культуре приступила Виктория Меликадзе. 
До этого в течение года Виктория Владимировна руководила молодежным центром «Современник» и хорошо себя зарекомендовала. Теперь она перешла на муниципальную службу. Наши поздравления и традиционное пожелание - в добрый путь!
РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
По информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры и Кимрскому району Сергея Сыщикова, минувшая неделя выдалась спокойной. Серьезных пожаров не зафиксировано. Аварий на объектах ЖКХ и электросетях также не было. Имели место лишь плановые работы по устранению тех или иных неполадок. 
На водных объектах в городе также происшествий не зафиксировано, хотя в связи с оттепелью лед на Волге и ее притоках заметно ослаб. Силами МЧС подготовлено 17 знаков о запрещении выхода на лед в зимний период. 
В городе сохраняется режим повышенной готовности. По словам Сергея Сыщикова, он будет продлен и на предстоящие новогодние праздники. 
ПРОТИВ МОШЕННИКОВ
Как сообщил начальник муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрей Шаблонин, за 11 месяцев текущего года на территории г. Кимры и Кимрского района совершено 782 преступления. Из них почти половину составляют кражи.
Много зафиксировано фактов мошенничества. Для борьбы с этой бедой в настоящее время силами кимрской полиции, ДНД и волонтеров из числа молодежи проводится акция: в разных районах города людям раздают листовки с призывом проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Данная работа, по словам главного кимрского полицейского, будет продолжаться и впредь. 
62 НАРУШИТЕЛЯ
И еще одна любопытная цифра, прозвучавшая в ходе совещания. По итогам последнего месяца осени, с помощью передвижных видеокамер в городе зафиксировано более 60 нарушений скоростного режима водителями автотранспорта. Все правонарушители, разумеется, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Вывод: нарушать правила дорожного движения в городе не стоит, тем более что сейчас, в зимнее время, это может быть чревато как для самих водителей, так и для пешеходов.
АКЦИЯ И НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
По информации заведующей организационно-методическим кабинетом Кимрской ЦРБ Юлии Чистовой, за минувшую неделю зафиксировано 252 случая заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Это невысокий показатель для данного времени года. Положительную роль здесь сыграла вакцинация от гриппа, которая охватила нынче почти всех детей и многих взрослых. 
Силами Кимрской ЦРБ и с помощью волонтеров на минувшей неделе была проведена акция «Стоп ВИЧ и СПИД». Все проведенные тесты по выявлению этих болезней в ходе акции дали отрицательный результат. 
И еще одна интересная новость из Кимрской ЦРБ: с января на базе нашей больницы начнет функционировать новое отделение – гастроскопической диагностики. 
УМНИКИ И УМНИЦЫ
Как сообщила заместитель заведующей отделом образования Наталья Ермакова, подходит к концу муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. Ряд кимрских умников и умниц показали хорошие результаты. Сразу несколько учеников получили приглашение в областной лагерь «Компьютер и Я» для углубленного изучения тех или иных предметов. Еще несколько человек выступят на региональном этапе всероссийской олимпиады в Твери. Будем следить за их успехами. 
5 декабря будущие выпускники городских школ писали сочинение. Данная работа является допуском к итоговой аттестации. Из 192 школьников положительную оценку получили 188 ребят и девчат. Остальным предстоит еще раз пройти данную процедуру – это будет в феврале следующего года. 
ГОРОДСКИЕ ФИНАНСЫ
Как сообщила заместитель начальника Управления финансов Н.Х.Шагимярдянова, бюджет города по доходам и расходам на 1 декабря 2018 года исполнен более чем на 90 процентов. 
К концу уходящего года этот показатель, судя по всему, будет еще выше. Так что финансовый год для нашего года сложился в целом успешно. 
А в конце декабря депутатам Кимрской городской Думы предстоит утвердить главный финансовый документ города на предстоящий 2019 год. 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!