Приглашаем принять участие в семинаре на тему: "Финансовая грамотность"

Компания «Прайм аудит» при поддержке Центра поддержки предпринимательства Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания) приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства на БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему: «Финансовая грамотность».
Рассмотрим актуальные и сложные вопросы финансовой грамотности, а так же изменения в законодательстве на 2019 год.
За 4 часа семинара Вы узнаете:
1 часть (Теоретическая):
Принципы финансового учета. Основы учета хозяйственных   операций.
 - Отчет о финансовых результатах.
 - Отчет о движении денежных средств. Баланс.
 - Назначение, принципы формирования, структура, элементы документов финансовой   отчетности.
Бухгалтерская отчетность за 2018 год: особенности учетной политики; ПБУ при составлении отчетности; практические рекомендации по подготовке.
Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»: планируемые изменения.
2 часть (Практическая):
Виды финансового анализа.
 - Анализ финансовых коэффициентов. Ликвидность.
 - Деловая активность.
 - Финансовая устойчивость.
- Рентабельность.
Управленческий учет. Финансовая структура.
 - Планирование деятельности компании.
 - Бюджетная модель. Как прогнозировать доходы.
 - Как прогнозировать доходы
 - Технология составления бюджета.
 - Чистый денежный поток.
Мы будем рады приветствовать Вас в городе Кимры 12.12.2018 года по адресу: ул. Урицкого д.15 в здании Администрации Кимрского района (актовый зал).
Начало семинара в 11:00 часов.
Об участии в семинаре просьба сообщить в отдел экономики и экономического развития администрации города Кимры по телефону 3-29-01.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.