Версия для слабовидящих

Малыши-кимряки приняли участие в акции «Выходи гулять»

Символизируя финал летних работ 2018 года по реконструкции набережной Гавани в рамках программы формирования комфортной городской среды, 27 ноября в Кимрах прошел фестиваль «Выходи гулять». Это событие, несмотря на холодное время года, очень понравилось воспитанникам детских садов, а для взрослых оно является публичным отчетом администрации города Кимры по факту завершения первого этапа работ по благоустройству парковой зоны отдыха.
Напомним, что за реконструкцию набережной Гавани в марте этого года проголосовало больше всего кимряков, когда выбирали территорию для участия в федеральной программе.
Формат фестиваля «Выходи гулять» предложен на сайте http://gorodsreda.ru/, он проводится на территории всей страны: в парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
До того как к программе подключился город Кимры, в фестивале приняли участие более 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых прошло свыше трех тысяч мероприятий. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что проект реконструкции набережной Гавани в Кимрах будет продолжен.
Осенний праздник «Выходи гулять» удался: легкий снежок и морозец нашим деткам только в радость. Судя по видео, можно заметить, что заждались настоящей зимы россияне от мала до велика.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!