Версия для слабовидящих

Студия "Force" – финалист областного конкурса "Танец, молодость, красота!"

1 декабря 2018 года в городе Тверь, на сцене ГБУК Тверской Областной Дворец Культуры «Пролетарка» состоялся один из отборочных этапов VII областного конкурса современного молодёжного танца «Танец, молодость, красота!», который проводится Тверским областным домом народного творчества при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области один раз в два года. 
В отборочном туре конкурса приняли участие хореографические коллективы и отдельные солисты из разных городов Тверской области: г. Тверь, г.В.Волочек, г. Кимры, г. Конаково, Калининский, Кимрский, Конаковский районы.
Соревновались танцоры в трех номинациях: современный, эстрадный и уличный танец. Каждому коллективу предстояло показать два конкурсных номера в заявленных номинациях. 
Оценивали выступления всех конкурсантов хореографы и танцоры, заслуженные деятели культуры и искусства: 
Надежда Викторовна Журавлева - Заслуженный работник культуры РФ, хореограф; 
Елена Геннадьевна Марина – директор Тверского Областного дома народного творчества; 
Светлана Саламова – Почётный работник культуры Тверской области, художественный руководитель народного ансамбля эстрадного танца ТОДК «Пролетарка»; 
Андрей Батаев – танцор, директор школы танца «Jungle kings»; 
Лилия Лебедева – художественный руководитель Образцового театра танца «Романтики» Дворца творчества детей и молодёжи. 
В номинации «уличный танец» город Кимры представила студия современного танца «Force» под руководством Марины Евгеньевны Брагиной Молодёжного центра культуры и досуга «Современник». 
Согласно проведённой организаторами жеребьёвке нашим девушкам выпали стартовые номера с цифрами 1 и 7. Не секрет, что выступать первыми на любом творческом конкурсе всегда очень и очень сложно – ведь надо сделать так, чтобы выступление команды запомнилось членам жюри и по – настоящему их удивило! И нашим девочкам это удалось!
После просмотра конкурсных выступлений состоялся круглый стол, в ходе которого члены жюри пообщались с руководителями коллективов, сказав обо всех плюсах и минусах каждого номера и дав свои рекомендации. По словам Н.В. Журавлевой «Девчонки понимают, что они делают! Музыкальность, разнообразие, и то, что они вникают в зрителя – вот что произвело на меня впечатление!» 
Андрей Батаев отметил, что девушки «Танцевали хорошо, танцевали ярко! Посыл от них шёл максимальный, вкладывались достаточно!» 
По итогам конкурсного отбора в Твери студия современного танца «Force» стала финалистом VII Областного конкурса современного молодёжного танца «Танец, молодость, красота!» и с композицией «Перфоманс» представит город Кимры на заключительном этапе конкурса, который пройдёт в марте 2019 года. 
Мы очень рады и гордимся таким успехом наших девушек и их руководителя, поздравляем с достойным выступлением и желаем добиться высокого результата в финале!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!