Ансамбль "Забава" МЦ "Современник" – трижды лауреат всероссийского конкурса "Таланты России"

2 декабря 2018 года ансамбль народного танца «Забава» под руководством Евгении Николаевны Савельевой практически в полном составе отправился в город Тверь на Всероссийский фестиваль – конкурс сценического искусства «Таланты России».
Юные танцоры представляли город Кимры в номинации народно – сценическая хореография и двух возрастных категориях: старшей – 12-15 лет и средней - 7-11 лет. Каждый танец оценивало компетентное жюри, в составе которого были профессионалы своего дела:
А.А.Шубин – Чемпион Мира по фигурному катанию среди юниоров (2003 г.), Мастер спорта Международного класса, действующий тренер, преподаватель, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, хореограф – постановщик;
Ю.Ю. Шалаев – член союза театральных деятелей, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, организатор творческих проектов и культурно – массовых программ;
С.П.Горшков – композитор, аранжировщик, музыкальный критик;
Л.Д.Каяниди – магистр педагогического образования, преподаватель эстрадно – джазового пения ЧОУ СПО «Московский городской открытый колледж» и ДШИ им. А.С. Даргомыжского (г.Москва).
В конкурсной программе участники ансамбля представили четыре композиции, каждая из которых оценивалась отдельно. Члены судейской коллегии обращали внимание не только на исполнительское мастерство танцоров, но и на костюмы, артистизм и музыкальность. Несмотря на большое количество участников из Центрального Федерального округа, нашим исполнителям удалось удивить жюри!
По итогам фестиваля – конкурса основной состав ансамбля народного танца «Забава» стал обладателем звания дважды Лауреата I степени, а средняя группа ансамбля удостоились званий Лауреата II степени и Дипломанта конкурса! Стоит отметить, что юные танцоры средней группы впервые приняли участие в таком масштабном хореографическом конкурсе и одержали свои первые победы! Гордимся артистами ансамбля и руководителем, желаем неиссякаемого вдохновения и творческой энергии!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".