Вместе против СПИДа

В рамках проведения Всероссийской информационной акции «Должен знать» всю неделю в МОУ «Средняя школа №11» проходили различные мероприятия. Классные руководители проводили беседы, классные часы о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о ВИЧ и СПИДе; в библиотеке оформлена выставка печатных материалов «Будет здоровье – будет ВСЁ!»; в кабинете изобразительного искусства обучающиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков «Защити свою жизнь!»; в информационном центре показаны видеоролики «Пять правил здорового образа жизни», «Осанка школьника»,
«Чем полезна зарядка по утрам?», «Здоровое питание всей семьи», «Азбука Здоровья»; в кабинете Здоровья для учащихся 10-х классов проведено мероприятие «Что ты знаешь о СПИДе?».
Ярким завершением недели стала акция волонтерского отряда «Надежное поколение». С утра ребята раздавали родителям и обучающимся Памятки, буклеты «Это важно знать», а также красные ленточки, символ Дня борьбы со СПИДом.
В течение всего дня учащиеся школы подключались к созданию дерева «Вместе против СПИДа», прикрепив к арт-объекту красную ленточку. И в заключении ребята поучаствовали во флешмобе «Сделай фото, используя хэштег, и выложи в соцсети».

Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".