Есть такая профессия – Родину защищать!

27 января – День воинской славы России, День снятия блокады города Ленинграда.
В этот символичный день в ДК «40 лет Октября» состоялся муниципальный конкурс агитбригад «Есть такая профессия – Родину защищать!». Конкурс открылся минутой молчания в знак памяти всех павших во времена страшной и весьма продолжительной Великой Отечественной войны. О Родине, о любви к ней, о защитниках Отечества, о военных профессиях шла речь в конкурсе.
Оценивало выступления школьных команд жюри в следующем составе:
Завалова Наталия Ильинична – начальник организационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры»;
Соколова Елена Анатольевна – заместитель начальника отдела по молодежной политике администрации города Кимры;
Аксёнов Дмитрий Валентинович – председатель местного отделения ДОСААФ России Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району;
Новоселов Сергей Петрович – Почетный атаман Кимрского станичного казачьего общества.
Открыла конкурсную программу агитбригада средней школы №13, которая представила экспертной комиссии профессию сапёра.
Затем эстафету принял коллектив учащихся школы №3, который рассказал о военной профессии «лётчик».

Агитбригада средней школы №16 защищала профессию десантника, школы №4 – радиста (связиста), а команда гимназии «Логос» - пограничника.
Учащихся средней школы №14 поведали зрителям о профессии «снайпер», а школа №5 представила профессию военного фельдшера.
Завершали конкурс учащиеся средней школы №1 с защитой профессии «морской пехотинец» и гимназии №2 с агитбригадой о танкистах.
Закончились выступления. Зрители и болельщики в зале подарили громкие и продолжительные аплодисменты всем участникам конкурса. А жюри после недолгого подведения итогов огласило долгожданные результаты городского мероприятия:
Признать победителями и призерами Конкурса и наградить Дипломами
за 1 место – коллектив учащихся  МОУ «Средняя школа №4»;
за 2 место – коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №1»;
за 2 место – коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №5»;
за 3 место – коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №16»;
за 3 место – коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №13».

Поздравляем победителей и призеров с достойной победой,
И от всей души желаем:
Хорошо учится, крепко дружить,
И верность Отчизне достойно хранить!

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.