Версия для слабовидящих

Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту

25 ноября 2018 года в стенах Тверского Дворца творчества детей и молодежи прошел Чемпионат Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями, посвященный Всемирному дню ребенка в классе моделей ONROAD, в рамках 2 этапа Кубка Тверской области. В Чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из Твери, Кимр, Удомли. Честь нашего города защищали автомоделисты – воспитанники «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова».
Для наших ребят этап сложился очень не просто по причине большого количества поломок и отказов по механике, электронике, и фортуна на этот раз улыбнулась не всем.
Наиболее острая борьба развернулась в юношеском классе ТС10 Stock 17.5J. 3-е место занял наш воспитанник Васюнов Илья.
Можно резюмировать, что заезды юношей в классе моделей с моторами 17.5 витков получились для нас относительно успешными, мы смогли занять все места с третьего по седьмое – а это хороший результат, учитывая общее количество соперников из Твери и Удомли. А самое главное – это плотность результатов. Минимальные отрывы друг от друга дают возможность спортсменам сильно продвинуться вверх при удачном выступлении в марте 2019 г.
В этот раз мы приняли решение об участии наших спортсменов в самом быстром и престижном классе ТС10 Модифит, и нисколько не пожалели об этом, делегировав двух наиболее подготовленных участников –  Васюнова Илью и Волкова Максима. Еще вчера эти ребята были воспитанниками младшей группы, а сегодня становятся лидерами команды. Второе и третье место наших ребят – это настоящий прорыв. 
Ну и, наконец, в классе М16-18 опять проявили себя Васюнов Илья и Волков Максим, занявшие первое и третье места соответственно. Просто отличный результат для обоих пилотов в каждом из классов.
Продемонстрировали своё мастерство в классе ТС10-Stock 17.5V и педагоги-наставники Нечесанов А.Н. - 2 место, Каштанов В.Н. - 3 место.
Поздравляем с победой!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!