Версия для слабовидящих

В Кимрах завершился третий этап Кубка Тверской области по фигурному катанию

22 – 23 ноября 2018 года в ГБУ «Спорткомплекс «Арктика» проходил 3 этап Кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках. Заявилось 150 участников из городов Тверской и Московской областей. Город Кимры представляли 8 спортсменов МАУ «Спортивная школа №2». 
Эти соревнования стали первой пробой сил для Хлестовой Ариадны (2010  г.р.) и Зеленковой Анастасии (2011 г.р.). Они выступали по программе «Юный фигурист» и заняли соответственно 8 и 9 место и выполнили норматив «Юный фигурист». 
Также по программе «Юный фигурист» выступил Прохор Кухтенков (2011 г.р.), он уверенно откатал свою программу и занял 1 место, улучшив результаты предыдущих выступлений.
По программе 3 юношеского разряда: Ольга Щеглова (2010 г.р.) в очень плотной борьбе откатала свою программу и подтвердила 3 юношеский разряд с результатом 21,69 баллов и заняла 11 место из 27 участников, проиграв 1 месту меньше 4 баллов.
По программе 2 спортивного разряда ярко и интересно выступила Виктория Портнова (2008 г.р.). С результатом 62,32 балла Виктория выполнила норматив2 спортивного разряда и заняла 18 место.
По программе 1 спортивного разряда свое выступление в короткой программе Ольга Рудь (2004 г.р.) откатала с результатом 35,29 баллов и заняла в первый день соревнований 8 место. Во второй день соревнований уверенный прокат произвольной программы позволил Ольге занять 5 место и выполнить 1 спортивный разряд.
По программе «Кандидат в мастера спорта» выступали 2 спортсменки МАУ «Спортивная школа №2» Мария Комарова (2006 г.р.) и Анастасия Кулева (2005 г.р.). Аккуратно и красиво исполнила свои новые короткую и произвольную программы Анастасия Кулева. Недокруты в прыжках не позволили занять ей призовое место. Итог 4 место. Очень успешно выступила по программе КМС Мария Комарова. Отлично исполнив свои новые программы, Мария уверенно и красиво победила в короткой и произвольной, с общей суммой баллов 124,55 баллов. Впереди нашим фигуристам предстоит выступать в финале Кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках с 7 – 9 декабря 2018 года. Пожелаем им удачи и уверенных прокатов. Поздравляем тренера наших фигуристов Егорову Арину Андреевну с успешным выступлением воспитанников.
 
Источник: По информации Муниципального автономного учреждения города Кимры "Спортивная школа №2".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!