Вокалисты "Карата" одержали новые победы

24 ноября 2018 года на Кимрской земле при поддержке Администрации города Кимры и Кимрского благочиния стартовал II Открытый православный фестиваль - конкурс хоровой и вокальной музыки имени священномученика Феодора Колерова.
Одной из номинаций в первый день большого вокального конкурса был «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях. Молодежный центр «Современник» представили солисты молодёжной вокальной группы «Карат» под руководством Владимира Осмоловского – Риана Исрафилова и Виктория Чепурненко.
Оценивать выступления конкурсантов предстояло компетентному жюри в составе:
- председателя жюри, заведующего отделением, преподавателя ПЦК «Вокальное искусство» Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского - М.В.Нурматовой;
- преподавателя сольного академического пения и постановки голоса МОМК им.С.С.Прокофьева - А.Б.Бараш;
- художественного руководителя МАУ ДК «Октябрь» г.Дубна, руководителя вокально-эстрадного коллектива «Зажигай» - Н.П.Шурыгиной.
Неповторимая камерная атмосфера, хорошая организация фестиваля - конкурса, мастерство вокалистов и доброжелательная обстановка, которая царила на площадке проведения - в большом зале Детской школы искусств №1 города Кимры - все способствовало успешному выступлению исполнителей из «Карата».
Каждый конкурсант представил два разнохарактерных произведения: Риана Исрафилова выступила в возрастной категории «Соло 12-17 лет», а Виктория Чепурненко - в категории «Соло 18 лет и старше».
По результатам II Открытого православного фестиваля - конкурса хоровой и вокальной музыки имени священномученика Феодора Колерова девушки стали обладателями престижных наград - дипломов Лауреатов II степени, а руководитель коллектива - Владимир Осмоловский - отмечен Благодарственным письмом Оргкомитета за подготовку солистов!
Поздравляем наших исполнителей и руководителя с заслуженными наградами! Гордимся высокими результатами и желаем новых достижений и успехов в последующих конкурсных выступлениях!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".