Версия для слабовидящих

Ученики школы №11 присоединились к акции, посвящённой "Дню памяти жертв ДТП"

«Всемирный день памяти жертв ДТП» отмечается в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН - 18 ноября в 2018 году.
Ежегодно, в результате ДТП, в нашей стране, погибает более 6 тысяч человек.
За 10 месяцев 2018 года на территории города Кимры и Кимрского района Тверской области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погибло 9 человек, ранено 66 человек, в числе которых 9 несовершеннолетних. 
К акции, посвященной «Всемирному Дню памяти жертв ДТП», присоединились ученики школы №11 г.Кимры. В первой части мероприятия инспектор ГИБДД рассказала детям о ДТП, произошедших в 2018 году, об их причинах и последствиях, о правилах безопасного поведения в транспортной среде, о том, что от каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дороге.
Затем дети вместе с инспектором ГИБДД вышли к дороге и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях в 2018 году. Ребята напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о том, что никогда не стоит забывать о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. 
Остановившимся водителям дети вручали памятки о соблюдении ПДД, в которых содержались призывы:
СКАЖИ НЕТ АЛКОГОЛЮ ЗА РУЛЕМ!
ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА НА ЗЕБРЕ!
ДУМАЙ, КОГДА ОБГОНЯЕШЬ!
НАБИРАЯ СКОРОСТЬ – НЕ ОСТАНОВИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!
БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!