Версия для слабовидящих

Абитуриент МВД России - 2019

Межмуниципальный отдел МВД России «Кимрский» объявляет предварительный отбор кандидатов на учебу в образовательные учреждения в 2019 году по очной форме обучения. Учебные заведения МВД России готовят специалистов для различных служб подразделений органов внутренних дел.
Обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное, на период обучения и последующей службы лица призывного возраста мужского пола освобождаются от службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
По очной форме обучения водится дифференцированная система подготовки квалифицированных юридических кадров:
- Специальность «Правоохранительная деятельность» срок обучения 5 лет (очная форма), специализации: оперативно – розыскная деятельность органов внутренних дел, административная деятельность органов внутренних дел 
- Специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности» срок обучения 5 лет (очная форма) 
- Специализация – уголовно – правовая (ведомственная специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел) 
- Специальность «Судебная экспертиза» срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка экспертов – криминалистов органов внутренних дел 
- Специальность «Экономическая безопасность» срок обучения 5 лет (очная форма), специализация: экономико – правовое обеспечение экономической безопасности подготовка оперуполномоченных ЭБиПК 
В учебные заведения высшего профессионального образования МВД России, по очной форме обучения, принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие не ниже среднего образования, не имеющие судимости.
Прием начинается с января 2019 года 
ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ КАНДИДАТА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МВД РОССИИ ОТ ДВУХ ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. СФОРМИРОВАННЫЕ ДЕЛА КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МВД РОССИИ НАПРАВЛЯЮТСЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МВД РОССИИ ДО 01.06.2019 ГОДА.
Кандидаты, прошедшие по конкурсу, зачисляются курсантами образовательных учреждений МВД России и становятся на все виды довольствия. Выплачивается денежное довольствие. Курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием и обмундированием. Два раза в год курсантам (слушателям) успешно выполнившим учебный план, предоставляются каникулярные отпуска 
По окончанию учебы:
- Выдается общероссийский диплом специалиста высшей квалификации и присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции» 
- Гарантировано трудоустройство 
- на основании контракта выпускники направляются для прохождения службы в подразделения полиции, командировавшие их на учебу, которые предоставляют выпускникам должности, соответствующие полученной ими специальности и квалификации. Кроме того в рамках проведенной реформы МВД России с 01 января 2012 года лейтенант полиции обеспечивается ежемесячным денежным довольствием. Срок обучения в учебных заведениях МВД России, входит в стаж службы.
Прием на учебу: 
Кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам ЕГЭ. Перечень предметов по которым необходимо сдавать ЕГЭ определяется ежегодно в приказе об объявлении набора в учебные заведения МВД России. Приемные комиссии определяют профильные (конкурсные) ЕГЭ, которые переводятся в баллы по соответствующей шкале 
По вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России, приглашаем в МО МВД России «Кимрский» каб. № 5 тел. 89056063800 г.Кимры ул. Володарского д. 22.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!