Версия для слабовидящих

На депутатских комиссиях обсудили правила благоустройства и земельный налог

На среду, 14 ноября, было намечено заседание сразу двух постоянных комиссий Кимрской городской Думы. К сожалению, для их официального проведения не хватило кворума. Тем не менее, собравшиеся народные избранники все же обсудили вынесенные в повестку дня вопросы. 
Первый из них касался новых Правил благоустройства. Напомним, что этот крайне важный для города документ разрабатывался и обсуждался в течение целого года.
Неоднократно собирались, рабочие группы, проводились заседания постоянных комиссий Кимрской городской Думы. Проект в соответствии с законом был вынесен на публичные слушания и направлялся в руководителям предприятий и организаций. 
Было внесено немало изменений и поправок. 
И вот теперь Правила благоустройства практически готовы к принятию городской Думой. 
На заседании постоянной комиссии по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления документ был рассмотрен полностью исправленный и доработанный документ. Впрочем, даже на этом заседании народные избранники предложили еще несколько поправок. 
Мнения практически всех присутствовавших на заседании депутатов было однозначным: Правила благоустройства необходимо принимать на ближайшей сессии. И еще замечено – документ не является догмой. В него всегда можно будет внести изменения или дополнения в случае, если это потребуется в дальнейшем. 
Второй вопрос, вынесенный на заседание комиссии по экономике, развитию города, земельным и международным отношениям, касался земельного налога. 
Администрацией города предлагается немного увеличить этот налог, который, как известно, полностью идет в бюджет города, для юридических лиц. По мнению и.о. Главы города Светланы Брагиной и председателя городской Думы Максима Литвинова, для налогоплательщиков такое увеличение не будет иметь большого значения, зато в казну дополнительно принесет 7,5 миллионов рублей. На эти деньги планируется приобрести машину для уборки улиц города от песка и другого мусора. 
Мнения депутатов по этому вопросу разделились, окончательное решение будет принято на ближайшей сессии Кимрской городской Думы.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!