На страже нашего спокойствия

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник особый, поскольку от неусыпной работы стражей порядка зависит покой и безопасность всех граждан России.
Эта мысль неуклонно присутствовала в ходе чествования кимрских полицейских в молодежном центре «Современник» 9 ноября. С вступительным словом выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Кимрский», подполковник полиции Андрей Шаблонин, который поздравил коллег с профессиональным праздником.
Многие сотрудники отдела в этот день были награждены за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм медалями, грамотами, ценными подарками, получили очередные воинские звания.
С теплыми словами приветствия к виновникам торжества обратилась заместитель главы администрации города по социальным вопросам Екатерина Петрухно. Она вручила особо отличившимся за прошедший год сотрудникам почетные грамоты и подарки.
Вот уже несколько лет работает отряд добровольной народной дружины под руководством командира Владимира Николаевича Махнёва. Дружинники вместе с полицейскими участвуют в рейдах по профилактике и пресечению правонарушений. Владимир Баженов - один из членов ДНД был удостоен благодарности начальника МО МВД «Кимрский» за активную и инициативную работу.
Особое внимание оказывается ветеранам системы МВД. Совет ветеранов возглавляет полковник в отставке Михаил Иванович Ермаков. В ветеранской организации более 100 человек. Ветеранам от души пожелали крепкого здоровья и благополучия.
Не забыты имена и подвиг сотрудников Кимрского ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей: Валерий Лебедев, Андрей Любимкин, Алексей Гуров. Память их почтили минутой молчания, а родным героев вручили подарки.
Также были подведены итоги традиционного детского конкурса рисунков, приуроченного ко Дню работников правоохранительных органов. Всем призерам – ребятам и девчатам и различных городских школ - А.В.Шаблонин вручил мягкие игрушки и сладкие подарки.
Поздравления в адрес полицейских прозвучали также из уст заместителя главы администрации Кимрского района Сергея Меницкого.
Музыкальную часть торжества украсили артисты молодежного центра «Современник».