Версия для слабовидящих

Результаты профилактического мероприятия «Детское кресло»

За 12 месяцев 2014 года на территории Тверской области зарегистрировано 168 ДТП с участием детей, в результате которых 11 несовершеннолетних погибли и 179 получили ранения. В 2014 году на 26 % увеличилось количество пострадавших детей-пассажиров и составило 92 ребенка, из них 27 детей перевозились родителями в салоне автомобилей, не пристегнутыми ремнями безопасности и без детских удерживающих устройств. 8 несовершеннолетних пассажиров погибли из которых 7 несовершеннолетних были не пристегнуты.
В г. Кимры и Кимрском районе произошло 8 ДТП с участием детей, в результате которых 12 детей получили ранения различной степени тяжести. 
В настоящее время вопросу использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также поиску новых форм воздействия на психологию водителей и родителей, уделяется повышенное внимание. В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров, 28 января в г. Кимры проводилось профилактическое мероприятие «Детское кресло». В ходе рейда, который проводился в утреннее и вечернее время в течение 2-х часов, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 
Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП. Кроме того, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, в соответствии со ст. 12.23 ч.3 КРФоАП - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. 
 
И.о. начальника ОГИБДД           А.В. Волощик  
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!