Версия для слабовидящих

Городские новости от 18.10.18 года

БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
По информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова, минувшая неделя в городе получилась спокойной. Серьезных пожаров и происшествий на воде не зарегистрировано. На объектах ЖКХ аварий не зафиксировано. 
Имели место только плановые ремонтные работы на городских теплотрассах в центре города. Продолжаются они и в настоящее время.
ПОГОДА ПОЗВОЛЯЕТ 
Как пояснил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Ольгин, сейчас продолжаются ремонтные работы на теплотрассах в районе улиц Троицкая и Луначарского. 
Установившаяся теплая погода позволяет продолжать работы по благоустройству Набережной Гавани – проекту, который был выбран по программе «Формирование комфортной городской среды». 
Кроме того, в эти дни на отдельных участках улиц ведется ямочный ремонт дорог. Это третья волна ямочного ремонта, её цель предотвратить сильное разрушение основных городских магистралей в осенне-зимний период.
НА ДОРОГАХ - АВТОКОНТРОЛЬ
На территории города продолжают функционировать комплексы автоматической фиксации нарушений скоростного режима "КРИС-П". Интересно, что дислокация  комплексов меняется в течение дня. Они могут находиться в разных районах города и на Ильинском шоссе, и на улице Орджоникидзе, и на Борковском шоссе. Так что водителям автотранспорта стоит быть внимательнее и не нарушать правил дорожного движения. За допущенные нарушения они немедленно будут привлечены к административной ответственности. Первые результаты работы этих мобильных комплексов будут известны уже к концу текущего месяца.  
СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ
Главным спортивным событием минувшей недели стал первый в истории Кимр официальный чемпионат города по кикбоксингу. До настоящего времени, как рассказал начальник отдела спорта Владимир Платонов,  соревнования по данному виду спорту носили  неофициальный характер.
Стоит сказать, что турнир, проведенный на базе спортивной школы №1, собрал более 50 участников. Кроме кимряков в нем приняли участие бойцы из Твери и Торжка.
Отметим также успех юных кимрских волейболисток. Команда девушек до 16 лет под руководством тренера Е.В.Крыловой стала бронзовым призером первенства Тверской области. 
Состоялся также традиционный пробег, посвященный 130-летию со дня рождения великого авиаконструктора А.Н.Туполева. Его участники на лыжероллерах, велосипедах и бегом преодолели солидную дистанцию по маршруту Устиново-Кимры- Дубна. 
В Кимрах спортсмены сделали остановку и возложили цветы к памятнику Туполеву на Майской площади.  
В САВЕЛОВСКОМ ДК СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ
Хорошие новости пришли из Дворца культуры «40 лет Октября». Данное учреждение вышло победителем в конкурсном отборе для предоставления из бюджета Тверской области субсидии на обеспечение и укрепление материально-технической базы домов культуры. Савеловскому ДК, как сообщила и.о. начальника  отдела молодежной политики и культуры Елена Соколова, будет выделены средства на приобретение светового оборудования. 
А в молодежном центре «Современник» готовятся к брейн-рингу под названием «Наркотикам – нет», в котором примут участие команды из техникумов и колледжей. 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!