В Тверской области 45 процентов владельцев сертификатов распорядились средствами материнского (семейного) капитала

С 2007 года, начала действия государственной программы, 71 тысяча семей в Тверской области получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК), в том числе 3 616 сертификатов – в 2018 году.
Полностью распорядились средствами капитала по направлениям, предусмотренным законодательством, 31 771 семья, что составляет 45 процентов от всех владельцев сертификатов.
Самое популярное направление расходования средств - улучшение жилищных условий. На эти цели направили средства 41 715 семей, из них 4 001 семья улучшила жилищные условия в 2018 году.
Средства материнского капитала направили на образование детей 4 539 семей. На накопительную пенсию мамы - 10 семей в Тверской области.
Более 270 семей получают ежемесячную денежную выплату из средств МСК.  В Тверской области её размер составляет 10 625 рублей.
Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.