Версия для слабовидящих

На территории города Кимры ведётся фотофиксация нарушений скоростного режима

За прошедший период 2018 года, на территории города Кимры и Кимрского района сотрудниками ГИБДД выявлено более 2000 нарушений водителями транспортных средств, из них 48 водителей стали виновниками ДТП в которых ранены или погибли люди. Согласно статистическим данным превышение скоростного режима становится одной из основных причин совершаемых дорожно-транспортных происшествий и является наиболее распространенным и опасным правонарушением ПДД, ответственность за которое предусматривается главой 12 Кодекса административных правонарушений (КоАП) РФ.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории города Кимры и снижения аварийности, администрацией города Кимры, совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский», организована работа по выявлению нарушений скоростного режима водителями транспортных средств, с помощью 2-х переносных приборов фотофиксации «Крис-П».
Приборы фотофиксации «Крис-П», в установленном порядке, прошли поверку и полностью соответствует предъявляемым требованиям. Камеры будет устанавливаться в различных частях города, в зависимости от дорожно-транспортной обстановки. 
ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» напоминает, что максимально допустимая скорость движения ТС при движении в населенных пунктах (пункт 10.2 ПДД) 60 км/ч., а при движении на территории жилых зон и внутри дворовых территориях (пункт 10.2 ПДД) – 20 км/ч.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ, ЖИЗНЬ – ВАЖНЕЕ СКОРОСТИ, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!