Версия для слабовидящих

Новые правила благоустройства: последний штрих

В понедельник, 17 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии Кимрской городской Думы по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления.
В повестке дня был один вопрос – Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области». 
Вел заседание председатель комиссии Максим Литвинов. Он, в частности, сообщил, что над данным проектом городская Дума работала уже давно – с конца прошлого года.
За это время проект неоднократно обсуждался на заседаниях рабочей группы, на постоянных комиссиях в Думе, проводились публичные слушания.
Проект также направлялся руководителям и предприятий и организаций, управляющим компаниям, предпринимателям. Словом, обсуждение проводилось максимально открыто. Любой гражданин города мог внести какие-то предложения и замечания.
Накануне проработанный проект был направлен руководителям ресурсоснабжающих предприятий, причем последние были приглашены на заседание думской комиссии.  
Однако никто из приглашенных к началу заседания так и не пришел. Исключением стал только директор Кимрского филиала «Газпром – газораспределение-Тверь» А.В.Мировов, который является депутатом Кимрской городской Думы. Не поступило от них и никаких предложений по рассматриваемому вопросу. 
В ходе заседания депутаты также никаких существенных изменений не внесли. Прозвучали только вопросы о порядке сбора и вывоза из города твердых бытовых отходов в ближайшей перспективе. Ведь с 1 января будущего года на территории области это станет прерогативой регионального оператора.
Кроме того, было высказано предложение ужесточить штрафные санкции для нарушителей сроков по раскопкам в городе. 
По итогам голосования большинством члены комиссии рекомендовали принять Правила благоустройства на ближайшем заседании Думы.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!