Праздник в детском саду "Звёздочка" – "Я соблюдаю ПДД!"

В рамках «Месячника дорожной безопасности» воспитанники детского сада «Звездочка» города Кимры устроили праздник по правилам дорожного движения «Я соблюдаю ПДД». Дошколята заранее подготовились к этому мероприятию. Дети из старших групп выступили в роли сказочных персонажей и в шутливой форме рассказали малышам об опасностях на дороге: они разыгрывали сценки, читали стихи, танцевали и пели песни на тему соблюдения правил дорожного движения, принимали активное участие конкурсах по ПДД.
Почетным гостем праздника стала инспектор ГИБДД, Фролова Анна Владимировна, которая провела с детьми профилактическую беседу, отметила хорошие знания детей о правилах дорожного движения и пожелала ребятам не только знать правила дорожного движения, но и всегда их соблюдать.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».