Версия для слабовидящих

ТУ – это сила, это крылья для страны

10 ноября 2018 года исполняется 130 лет со дня рождения советского ученого и авиаконструктора, генерал-полковника-инженера, доктора технических наук, академика АН СССР, трижды Героя Социалистического Труда, заслуженного деятеля науки РСФСР Андрея Николаевича Туполева.
Мы чтим память нашего земляка и вот уже на протяжении 63 лет в «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова», несмотря на все сложности, благодаря энтузиазму и инициативе педагогов и руководства Центра, сохраняется направление авиамоделизма.
14 сентября 2018 года, в преддверии знаменательной даты, «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» были организованы показательные выступления авиамоделистов для учащихся общеобразовательных школ города. 
В полётах задействовались пилотажные радиоуправляемые модели самолетов: «ЯК-54», «Су-26М», которые пилотировались педагогами-авиамоделистами Скорлотовым Е.Г. и Каштановым В.Н. 
Восхищенно, затаив дыхание, наблюдали зрители за мастерски выполняемыми фигурами высшего пилотажа. Очень повезло и с погодой - солнце и легкий бриз сопутствовали полетам.
Каждый желающий смог попробовать себя в роли спортсмена по запуску метательных моделей.
Как итог – искра вдохновения, зажженная в детских глазах. Кто знает, возможно, в будущем у нас появятся новые конструктора – последователи Туполева, которые прославят нашу Тверскую землю.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!