Версия для слабовидящих

Возле кимрских школ проверено эксплуатационное состояние пешеходных переходов

Вот и наступил очередной учебный год. Ежедневно ребята будут преодолевать путь из дома в школу и обратно. И во многом от того, насколько правильно оборудованы пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, зависит безопасность детей и подростков.
В августе 2018 года отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» произведено полное обследование подъездных путей и эксплуатационного состояния пешеходных переходов вблизи образовательных организаций на территории г.Кимры. Во время обследования было выявлено более 50 недостатков в оборудовании пешеходных переходов – это отсутствие дорожной разметки «Зебры», отсутствие дорожных знаков «Дети» и другие.
Администрация г.Кимры, в свою очередь, получив соответствующие предписания от ГИБДД, обязалась устранить имеющиеся недостатки к началу учебного года.
12 сентября 2018 года по инициативе начальника ГИБДД г.Кимры, майора полиции Решетникова В.В., была создана комиссия по мониторингу пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от образовательных организаций, на соответствие ГОСТу. В состав комиссии вошли представители Госавтоинспекции, Администрации и Отдела образования г.Кимры.
Комиссия посетила проблемные участки дорог, на которых ранее были выявлены недостатки, и убедилась в наличии необходимых дорожных знаков и дорожной разметки в зоне пешеходных переходов. Так же комиссия обсудила вопросы дополнительного оборудования улично-дорожной сети элементами, обеспечивающими безопасность пешеходов – это «искусственные неровности» и ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части. Средства на установку дополнительных элементов улично-дорожной сети будут заложены в бюджет на 2019 год.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!