Состоялось заседание Совета руководителей предприятий и организаций с Главой города Кимры

23 января 2015 года состоялось заседание Совета руководителей предприятий и организаций с Главой города Кимры.
Повесткой дня стали следующие вопросы:
1. Обсуждение Положения о Совете руководителей предприятий и организаций;
2. Итоги работы промышленных предприятий и организаций за 2014 год и план работы на 2015 год;
3. Разное.
На заседании присутствовали руководители и представители промышленных предприятий и организаций:
ООО «Консул+»  - Авакян Самвел Эдуардович;
ООО «Савеловский машиностроительный завод»  - Зарипов Данил Гумарович;
НПФ «Центргазгеофизика» ООО «Газпром геофизика» ОАО «ГАЗПРОМ» - Апанин Александр Яковлевич;
ЗАО «ГЕОСВИП» - Осмоловский Николай Иванович;
ООО «Порт Кимры»  -  Маслов Валерий Владимирович;
ОАО «Кимрское АТП»  - Горбунов Михаил Юрьевич;
ЗАО «Кимрский льнотрикотаж» -  Буянова Надежда Николаевна;
ОАО «Кимрская фабрика имени Горького» - Жохов Игорь Александрович;
ЗАО «Обувная фабрика «Красная звезда» -  Кивалина Лидия Алексеевна;
ф-л «Кимры ЗАО «Компания «Фарадей» - Барулева Ирина Алексеевна;
ПП г. Кимры ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука» - Кищенко Олег Николаевич;
ЗАО «НИКС» -  Зайцев Игорь Иванович;
ООО «ПСФ Квант» - Поляков Александр Петрович;
ООО «КЗТО «Радиатор» - Седов Владимир Александрович;
ООО УК «Кимрский хлебокомбинат»  - Филиппович Николай Владимирович;
ООО «Фирма Сириус» - Филонова Людмила Николаевна.
В ходе заседания Совета было принято решение о внесении изменений в Положение о Совете руководителей предприятий и организаций, на основании которого любой член Совета может инициировать собрание Совета по мере необходимости.
Самой большой проблемой, по мнению руководителей промышленных предприятий, является нехватка квалифицированных кадров.
До настоящего времени на территории города можно было получить высшее образование в филиале Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики», которое осуществляет обучение до 30.06.2016 года, нового набора студентов не планируют.
Закрытие ГОУ СПО «МГУПИ» является основной проблемой по обучению квалифицированных кадров для предприятий города.
Глава города Андреев Р.В.  предложил подготовить обращение в Кимрскую городскую Думу, а также направить ходатайство на имя Ректора Московского государственного университета приборостроения и информатики о продолжении работы филиала города  Кимры для подготовки квалифицированных кадров.
Руководители и представители промышленных предприятий и организаций рассказали о состоянии дел на их предприятиях.
Участники Совета выразили своё мнение о полезности данного мероприятия.

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.